Огород на подоконнике, или витамины круглый год

Тема в разделе "Дачное общество, сады и огороды", создана пользователем Загадка, 30 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Я круглый год на подоконнике лук выращиваю, если лень меня не одолеет, то планирую завести укропчик.:rolleyes:
     
  4. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я лук перед Новым годом выращиваю для праздника на стол. Укроп не советую, как и петрушку - растут плохо и хиленькие получаются, им не хватает света.
     
  5. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Я уже много лет выращиваю на подоконнике в обычных горшках для цветов базилик, лук, маленький горький перец и помидоры черри. Правда помидорки скорее для красоты, так как их довольно мало.
     
    stepashca нравится это.
  6. Маруська

    Маруська Пользователь

    Мы с мужем уже несколько лет пытаемся развести огород на подоконнике. Но проблема в том, что у нас угловая квартира, первую половину дня солнце светит прямо на подоконник в зале, вторую - на кухне. А я тот еще цветовод и огородник, то залью, то забуду полить. Поэтому удавалось вырастить только самых неприхотливые - укроп, петрушку. А хочется что-то посерьезнее.
     
  7. Юлия97

    Юлия97 Новичок

    Блин, это всё очень здорово, но так медленно растёт... Я максимум выращивала лук и петрушку, но толку особо не было. Прямо на круглый год, как говорит заголовок статьи, витаминами себя явно не обеспечишь :(:( Лучше уж реальный огород. Или огромная грядка на балконе...
     
  8. Гузель

    Гузель Пользователь

    Моя бабушка выращивала на подоконнике немного зелени - в одном горшке росла петрушка, а в другом - лук. Зелень наверное росла больше для красоты))) Так как особо не ели эту зеленушку.
     
  9. Алина

    Алина Пользователь

    Лук лучше всего выращивать в баночках с водой, кружки наверх картонные положить с дырочками, чтобы в воду только донышко луковицы окуналось. Так лук лучше всего растет. К сожалению, выращенные таким образом перья все равно на вкус горьковаты, не такие, как с грядки.
     
  10. Ленуська

    Ленуська Новичок

    Петрушку лучше всего выкопать осенью корешок и посадить в горшок, кустик будет большой и кудрявый))) По крайней мере красота однозначно будет Вам обеспечена:rolleyes:
     
    Алина нравится это.
  11. Алина

    Алина Пользователь

    Заинтересовало. Скажите, пожалуйста, а петрушка для посадки непременно должна быть корневая, или можно просто листовую петрушку выкопать и посадить в горшок? Являюсь фанатом петрушки :)
     
  12. Julia_Volkova

    Julia_Volkova Новичок

    Мы с мамой 2 года назад начали выращивать на подоконнике помидорки черри и перец чили. Конечно их немного, но все же приятно сорвать свои помидоры и дать к салату.:):D
     
  13. Natalia

    Natalia Пользователь

    тоже как-то пыталась вырастить на подоконнике зелень, но почему-то появилась мошка и я быстро свой огородик ликвидоровала
     
  14. Алина

    Алина Пользователь

    Еще хорошо выращивать бораго, он еще называется огуречная трава. Растет хорошо, много света ему не надо. Потом весной листики срезать и в салат со сметаной, запах свежего огурца просто божественный! Плюс он очень полезный, там витаминов всяких много и микроэлементов.
     

Поделиться этой страницей