Огород на подоконнике, или витамины круглый год

Тема в разделе "Дачное общество, сады и огороды", создана пользователем Загадка, 30 июл 2016.

  1. Овощи на подоконнике - это, скорее, для уюта, красоты. Я выращивала маленький декоративный горький перчик, и, кстати, использовала его в домашних закрутках при мариновании. Очень удобно оказалось. И красивый кустик на подоконнике, и практическая польза.
     
  2. Настёна

    Настёна Пользователь

    Мне в магазине "Огородник" сказали следующее - всему своё время, не мучайтесь вы с этим подоконником. На нём вырастить что-то труднее, чем на огороде. Во время лета выращивайте что душа пожелает, зимой растения спят при нашем климате.
     
    Anna Shrek нравится это.
  3. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Согласна с вами, Настёна. Выращивание на подоконнике это труд посильнее дачного. Тут нужно просто подобрать 2-3 растения и попробовать. Допустим, пусть это будет кустик помидор махоньких, перчик "Чили" остренький и например, овёс для кошки.
     
  4. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    А мне нравится выращивать зелень на подоконнике - это несложно и прикольно, урожай конечно небольшой, но и он зимой радует глаз.
     
  5. Елена777772

    Елена777772 Новичок

    Я очень люблю выращивать зелень. Летом на балконе, а зимой на подоконниках. Практически постоянно у меня растет лучок, петрушка, укроп, кинза! Очень замечательно, когда у тебя есть всегда под рукой свеженький кустик зеленушки)
     
    Anna Shrek нравится это.
  6. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Кстати, была у знакомой, вот что подглядела. У неё на кухне стоит во всю длину подоконника после цветов (они ближе к окну) ящик и там масса растений проклюнулась (зелень). И всё это хозяйство освещается лампой для продления светового дня растениям зимой.
     
  7. Sofia

    Sofia Пользователь

    Подруга постоянно растит на подоконнике кресс-салат, прям на влажной салфетке растет и так быстро!
     
    Anna Shrek нравится это.
  8. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Какая затейница у вас подруга :)
     
  9. Anyuta87

    Anyuta87 Пользователь

    Мы тоже лук выращиваем на подоконнике. Сейчас многие так делают. Еще у нас в горшке растут на небольшом кустике помидоры черри.
     
    Anna Shrek нравится это.
  10. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Подруга сказала, что после того, как посадила лук на подоконник, у неё на кухне появилась какая то мошка.
     
  11. Ironlerix

    Ironlerix Guest

    Всю осень пыталась вырастить зелень на подоконнике, вся рассада вяла и умирала, пока не заказала фитолампу. Если у кого тоже не очень получается вырастить зелень на подоконнике, покупайте фитолампы, это совсем не дорого, а главное есть результат. В наши холодные, суровые, не солнечные зимы - отличный выход.
     
  12. Игорь

    Игорь Новичок

    Мы тоже, садим репчатый лук на зелень, рос у нас еще и горький перец в горшке, такие маленькие перчинки. Кроме того, садили, такие же маленькие, как и перец, помидорчики.
     
  13. Мила

    Мила Новичок

    Та же история. Сколько ни пыталась, ничего не получалось пока, видя мое отчаяние, муж не принес фитолампу.
     

Поделиться этой страницей