Определить беременность по узи - на каком сроке видно?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Фунтила, 12 мар 2018.

  1. Фунтила

    Фунтила Новичок

    Подскажите, когда можно определить беременность по узи - на каком сроке видно? У меня небольшая задержка, сделала тест, но 2-ая полоска очень слабенькая, муж ее вообще не заметил:(... Хочу пойти сделать УЗИ, но слышала, что беременность могут увидеть не сразу, а на определенном сроке. Кто знает, каким должен быть минимальный срок зачатия или задержки, чтобы был 100% показательный результат?
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Уже в пять недель УЗИ может показать беременность, а в семь недель яйцо уже хорошо будет видно. Сдайте кровь на хгч, по ней вы быстрее определите свою беременность.
     
  4. Svetlana05031992

    Svetlana05031992 Пользователь

    Даже на этом сроке вам могут сделать УЗИ. Только делаться оно будет влагалище. Не как обычно. Вот и все.
     
  5. NatashkaM

    NatashkaM Новичок

    Я узи побежала делать ещё до задержки, начался токсикоз. Это было около двух недель беременности. Всё было видно с внутренним датчиком. Врач сказала, что попозже ещё надо сделать. В 9 недель второй раз сделала. Всё нормально. Даже пол определили уже.
     
  6. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Тест покажет беременны ли вы, после 2х недель, со дня зачатия. Узи можно делать после 4х недель. В 8 недель мне делали узи в женской консультации для определения срока, когда я встала на учёт. На узи было маленькое круглое пятнышко диаметром 2 см.
     
  7. юлия896

    юлия896 Guest

    С помощью внутреннего датчика увидите уже в 2-3 недели, а сердцебиение услышите в 5 недель)
     
  8. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Мне в пять недель делали в стационаре с токсикозом, уже сердечко прослушывалось. А вам лучше анализы сдавать, чтоб узи лишний раз не делато.
     
  9. Катарина

    Катарина Пользователь

    Я делала первое узи в 5 акушерских недель, все уже было хорошо видно. Если задержка уже есть, то можете попробовать записаться на узи, возможно, врач что-то и увидит.
     
  10. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Минимальный для определения беременности срок 2 недели после зачатия, заодно и увидят какая маточная или трубная. Я вообще не сторонница чуть что бежать на УЗИ, но вам, если вторая полоска не четкая, наверное лучше сделать, чтобы исключить трубную беременность.
     
  11. Darina

    Darina Пользователь

    УЗИ показывает и на ранних сроках, только делают его чаще всего внутривлагалищно. Но можете попробовать через несколько дней повторно сделать тест и сдать анализ на ХГЧ. Если подтвердится, тогда сходите на УЗИ.
     

Поделиться этой страницей