Ошибки узи при определении пола ребенка, уже родившие, как разрулить?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем пчелка, 28 фев 2018.

  1. пчелка

    пчелка Новичок

    Приветствую форум и форумчан.
    У меня очень неординарный вопрос есть. Дело в том, что по условию родителей мужа, и касаемо текущего бизнеса, и для завещания, строго необходимо, чтобы родился сын, это очень важно (степень адекватности здесь не обсуждается, это этнические китайцы и у нас своя сантабарбара).
    Мы планировали ребенка, все делали необходимое для рождения мальчика, и шаман китайский видит мальчика, и сейчас узи показывает как и планировалось.
    Но мне известны случаи ошибок. Как за ошибки узи при определении пола ребенка привлекаются к ответственности врачи, уже родившие с ошибками диагностики, вы что делали?
    Хочу заранее быть готовой ко всему. Благодарю за любые ответы.
     
  2. Загрузка...


  3. Adelina

    Adelina Пользователь

    Среди моих знакомых только от одних слышала, что ошиблись с полом ребенка. Всем остальным пол ставили верно с 12 недель беременности. Я бы вам порекомендовала обратится в генетический центр.Там могут провести анализы и сказать точно, мальчик или девочка у Вас будет. Врачи при УЗИ опираются на картинку которую видят, многое зависит он новизны оборудования. Можете повторно сходить на УЗИ но только в другую клинику перепроверить.
     
  4. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    У меня двое детей, я делала УЗИ шесть раз и не разу не было ошибочно, наверное мне повезло. Извините за вопрос, а если бы УЗИ изначально показало что девочка что вы делали бы тогда? Кого стали бы обвинять?
     
  5. Laura1988

    Laura1988 Новичок

    Люди годами пытаются забеременеть и несказанно рады ребеночку любого пола, а вы ещё и «харчами перебираете», детский сад какой-то, честное слово! По-моему, в 21 веке диагностика УЗИ уже настолько шагнула вперёд, что вероятность ошибки ничтожно мала. Лично мне сказали пол ребёнка на 12 неделе с полнейшей уверенностью, не ошиблись!
     
  6. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Сходите в другую клинику и проверьте еще раз, лучше в 2-3. Врачам и так проблем хватает, еще и за узи посадить. Главное чтобы ребенок был здоров!!! Не о том думаете.
     
  7. Малина

    Малина Guest

    При современных технологиях, ошибочно УЗИ сделать сейчас очень сложно, студенты первого курса меда, определят пол. На моей памяти 1 история советского периода с неправильным определением пола. Сходите сделайте в другом центре УЗИ, это стоит не так дорого.
     
  8. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    Ни разу не слышала о привлечении к ответственности за ошибки в определении пола. Ведь врачи даже не обязаны пол говорить и не всегда говорят. Если Вы не уверены сходите к другому специалисту. Мне ещё в 12 недель сказали кто будет, как-то по сердечному ритм определили и не ошиблись :)
     
  9. Ella27631

    Ella27631 Новичок

    Насколько знаю ошибки возможны когда должна родиться девочка. Мужское перепутать практически невозможно. Да и не никогда не слышала, чтобы врачи утверждали пол будущего ребенка. В заключении УЗИ уж точно такого пункта нет, как пол ребенка. И о какой ответственности может идти речь?
     
  10. Советница

    Советница Пользователь

    Ой! Как у Вас всё интересно! Узи не всегда даёт 100% гарантию принадлежности ребёнка к тому или иному полу. Есть, конечно, сейчас и 3Д-аппараты Узи, и 4Д, которые более точно показывают. А если уж Вы и настаиваете на более точном определении - то это есть процедура с большущей иглой, делают прокол в животе и последующий анализ. Но это может быть опасно для ребёночка, сами понимаете - человеческий фактор!
     
  11. Pandonab

    Pandonab Пользователь

    Я три раза делала Узи, и каждый раз нам говорили что у нас мальчик. В итоге мальчика родила. По наблюдениям и разговорам с рожавшими, могу сказать что мальчики сразу показывают свое достоинство, а девочки скромничают сдвигают ножки и долго не понять какой пол у ребенка))
     

Поделиться этой страницей