Основные причины частых семейных конфликтов

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 12 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    В большинстве случаев причины конфликтов кроются в неустроенности быта из за нехватки средств.
     
  4. Марина

    Марина Пользователь

    Все люди ругаются, это нормально, я бы сказала, ненормально, когда наоборот, нет ничего страшнее идеального человека, хотя в идеальности будет бесить идеальность. Причин для ругани может быть много, но самое главное, для меня, не накапливать в себе негативные эмоции (я про переполненную чашу), очень важно, когда в семье есть общение между супругами, ведь любую проблему можно постараться решить до возникновения "бури".
     
  5. Mari

    Mari Пользователь

    Да причина в основном одна это или нехватка средств, проблемы с жильем или непривлекательный внешний вид (плохая генетика)... все биологично.
     
  6. RedRose

    RedRose Пользователь

    Мне кажется, что главная причина семейных конфликтов - это недопонимание. Правильно сказано в статье, что самое сложное - прийти к компромиссу, спокойно разобрать ситуацию, внятно донести свою позицию и понять взгляд партнера на конфликт. Но если этого не делать, и оставлять все ссоры незаконченными, то потом эта пучина недопонимания и обиды затянет..чем дальше, тем сложнее будет выбраться, оставшись любящей парой.
    И да..брак, да и любые отношения, представляют собой постоянную работу, строительство, борьбу с излишней гордостью.
     
  7. Майя

    Майя Пользователь

    У нас основная причина конфликтов в основном из-за денег, вернее из-за их недостатка. Так бы нормально все было.
     
  8. Марина

    Марина Пользователь

    Да да, многие из за этого ругаются, ничего не поделаешь! Все хотят быть миллионерами, но выходят замуж по любви. Терпение, терпение и еще раз терпение, женщина должна своего мужчину наставлять на путь истинный, а не костерить его, чем больше костерит, тем больше мужчина ничего не хочет делать.
     
  9. Mari

    Mari Пользователь

    Молодые дамы сперва ищут принцев, а когда им уже за 30 начинают выходить на обум или остаются старыми девами, а умные девушки ищу порядочных парней.
     
  10. Тата

    Тата Пользователь

    Мы из-за денег не ругаемся, хотя конечно ситуации бывают сложные. Раньше ругались из-за претензий на личное пространство друг друга ( друзья, гульки, хобби). А с появлением ребёнка все нормализовалось.
     
  11. Яна К

    Яна К Пользователь

    Согласна. Если средств не хватает на самое необходимое, то конфликты неизбежны. Особенно если одна из сторон ничего не предпринимает для улучшения финансового положения. Например, жена сидит с ребенком в декрете, а муж потерял работу и не собирается искать новую - увы, такое бывает.
    К счастью, в нашей семье с бытом и финансами всё более-менее в порядке. Поэтому серьёзных конфликтов не бывает, только мелкие разногласия.
    И да, ещё бывают споры по поводу занятий сына, куда его отдать - в фигурное катание, хоккей или карате. :)
     
  12. Mari

    Mari Пользователь

    А это уже проблема доверия. Между людьми должно быть полное доверие и открытые сердца.. имхо.
     
  13. Vika-Mars

    Vika-Mars Новичок

    Чаще всего, молодые семьи начинают ссориться из-за рутины. Когда каждый день похож на предыдущий, всё приедается и уже от скуки начинают мотать друг другу нервы.
     
  14. Mari

    Mari Пользователь

    Как по мне это вторая причина, а первая конечно же денежная, особенно когда у жены завышенные требования.
     

Поделиться этой страницей