Особенности занятий йогой

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Загадка, 7 авг 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Вера

    Вера Новичок

    Могу сказать из личного опыта, что йога способствует развитию координации движений. Тело приходит в тонус, ощущаешь себя уверенно, а ещё укрепляются мышцы спины и осанка становится ровнее :)
     
  4. Милена

    Милена Пользователь

    Особенности занятий йогой заключаются в том, зачем человек идет на эти занятия. Если йога для него просто тренировка тела -- это один подход, а если йога -- философия жизни, то уже совсем другие будут и подходы к занятиям.
     
  5. Сара

    Сара Новичок

    Занимаюсь йогой дома уже на протяжении трех недель. Первое время было тяжело выполнять некоторые асаны, но сейчас справляюсь с этим намного лучше. Я заметила, что стала быстрее засыпать и легче просыпаться, а также перестала чувствовать вялость и усталость в течение всего дня. Буду и дальше ее познавать :)
     
  6. Andromanthis

    Andromanthis Новичок

    Йогой занимаюсь чуть больше года, благодаря ей я похудела на 10 килограмм. Я стала более гибкая и подвижная. Теперь я не так быстро устаю. И вам советую попробовать.
     
  7. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Относительно артериального давления это действительно так. Главное знать, какие ассаны делать для нормализации давления. И не делать упражнений. которые негативно влияют на работу сердца.
     
  8. Татьяна063

    Татьяна063 Новичок

    Обожаю йогу! Я начинала заниматься с "течения" Айенгара, так как в моем городе преподаётся именно йога Айенгара.
     
  9. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Занимаюсь йогой 1.5 года, для меня это образ жизни. Пробовала разные направления йоги, флай-йога, хатха-йога, нидра-йога, кундалини. Сейчас посещаю занятия по хатха-йоге. Совмещаю их с пранаямами. Всем советую занятия йогой. Но начинать лучше с опытным инструктором, иначе можно себе что-то повредить. Йога - это не фитнес. В ней присутствуют серьезные скрутки позвоночника, нужно правильно и грамотно выполнять такие асаны.
     
  10. Алиса9

    Алиса9 Новичок

    Йога - это действительно стоящая вещь, я занимаюсь дома сама по видео-урокам для начинающих. Сколько было бесконечных попыток пристраститься хоть к какому-нибудь спорту. И вышло наконец только с йогой, больше всего мне нравится, что помимо укрепления тела укрепляется дух. Это время когда прочищаются мысли, время когда ты можешь дать себе позитивную установку на день и на жизнь в целом. Для меня наверное это вообще главная составляющая) но по физическим ощущениям тоже большие изменения, движения стали легкими, тело пластичным.
     
  11. MaZayka

    MaZayka Новичок

    Как познавательно, йогой очень хочется заняться, но у нас в городе не преподают её... Видео - уроки тоже будут эффективны, как вы думаете?
     
  12. Марго

    Марго Новичок

    Очень хочу заняться йогой, но не знаю с чего начать, может кто-то подскажет ссылку в интернете с упражнениями для начинающих? Именно для души ,не для физических нагрузок
     
  13. Даша Ростова

    Даша Ростова Новичок

    Я по большей части воспринимаю йогу как способ улучшить своё тело. Конечно же пытаюсь проникнуться и философией, но это уже тяжелее, и к этому нужно идти. Я на пути...
     
  14. Каринка

    Каринка Пользователь

    У меня сколиоз, можно мне или нужно заниматься йогой? Хочеться укрепить мишцы спини и ног.
     

Поделиться этой страницей