Отделка ванной комнаты

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Кемилла, 17 сен 2020.

  1. Кемилла

    Кемилла Новичок

    Скоро будем делать ремонт в ванной комнате, нужно решить какие материалы покупать для отделки стен и пола, скажите, что бы вы выбрали для отделки стен и пола в своей ванной?
     
  2. Загрузка...


  3. берета

    берета Новичок

    Я например бы для отделки стен в своей ванной комнате выбрала бы кафель или мозаику- это два варианта, которые я вам советую рассмотреть в первую очередь.
     
  4. Кемилла

    Кемилла Новичок

    Понятно, спасибо за совет, я посмотрю какие варианты мозаики и кафеля можно купить в магазине. а что по поводу пола можете посоветовать, может быть керамогранитом их выложить?
     
  5. берета

    берета Новичок

    Керамогранит - это хороший вариант, но если ваша ванная имеет компактные размеры, советую отказаться от дорогого керамогранита и приобрести более дешёвую керамическую строительную плитку для отделки пола в ванной комнате https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/plitka/plitka-keramogranit-i-mozaika/keramicheskaya-plitka/
     
  6. Кемилла

    Кемилла Новичок

    Честно говоря я не знаю сколько стоят отделочные материалы просто читала, что керамогранит очень прочный, его часто используют для отделки пола, но вы правы, для нашей ванной стандартных размеров вполне подойдёт керамическая плитка.
     
  7. берета

    берета Новичок

    В принципе если захотите, можете керамическую плитку и для отделки стен использовать, она будет отличатся от напольной по толщине, в каталоге вы можете найти варианты для отделки стен.
     
  8. Maria 0250

    Maria 0250 Пользователь

    гидроизоляцию делали?
     
  9. Linna Miller

    Linna Miller Пользователь

    Главное, чтобы была продумана полная концепция дизайна ванной комнаты, я бы порекомендовала использовать ковровую плитку, если ванная комната у вас большая.
     
  10. olegduplet

    olegduplet Пользователь

    Я когда выполнял ремонт в загородном доме, в ванной комнате то стены я разумеется выложил плиткой, а на пол чтобы не было скользко, была положена качественная ковровая плитка, подробнее о материале тут https://ellipse-pro.com/catalog/kovrovaya_plitka/ мне очень на полу нравится плитка ковровая и вам рекомендую.
     
  11. tangarin

    tangarin Пользователь

    В общем-то на сайте есть такая услуга как отделка декоративной штукатуркой https://garmoniyacveta.ru/ они вот точно смогут вам сделать все это, недавно сам заказывал, было очень дешево, уверен что они помогут вам в нормальном оборудовании полностью вашего дома. Штукатурку могут они без проблем сейчас сделать красиво.
     

Поделиться этой страницей