Отношения после оформления брака

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Елена А., 15 июл 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Мы с мужем до оформления брака жили вместе 5 лет. После замужество в общем-то ничего не поменялось, хотя подруги без конца говорили, что муж обязательно изменится в худшую сторону.
     
  2. Загрузка...


  3. Марина

    Марина Пользователь

    Ох уж эти подруги :)
    Меняются отношения, когда люди начинают вести совместный быт, и совсем не обязательно в худшую сторону, хотя, случаи бывают разные.
    У нас тоже после свадьбы ничего не изменилось, изменилась обстановка, после рождения ребенка, но вообще, после этого семья стала только крепче.
     
  4. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Марина, не верьте своим подругам, это они от зависти. Мы тоже с мужем оформили отношения после 10 лет и не чего не изменилось, а мне так как то стало даже спокойнее.
     
  5. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    А Вы больше таких подруг слушайте.. В них говорит их неуверенность в себе, в своем мужчине и ожидание вечных неприятностей. Ваши отношения с мужчиной -- это только Ваши отношения с мужчиной. Не позволяйте стихийному из вне, разрушать Вашу гармонию. Слушайте своего сердца, своего мужчину и себя. Любви Вам на долгие годы и взаимопонимания.
     
  6. Mari

    Mari Пользователь

    Подруги всегда такое говорят, ведь для них вы соперница... я вообще думаю что дружбы между женщинами вообще не существуют.
     
  7. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Знаете...Я с вторым мужем прожила до официального брака 2 года. Первый год был просто медовым,хотя мне уже было 45, а мужу 38...Но как только мы расписались, пошла какая то трещина в наших отношениях. Они стали не такими теплыми и искренними, хотя мы любили друг друга. Не знаю....почему...так и не смогла я для себя это понять. Но это факт.
     
  8. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    если вы прожили Самостоятельно 5 лет, без поддержки родителей то естественно ничего не измениться.Когда люди начинают жить вместе, то постепенно "срываются маски" и мы становимся самими собой и естественно проявляем свои самые плохие качества.:rolleyes:
     
  9. Машуля

    Машуля Пользователь

    Наверное они просто мало знали своих мужей. Тоже вышла замуж после 5 лет совместного быта и ничего ровным счетом не поменялось! Отношения после брака становятся только крепче.
     
  10. Яна К

    Яна К Пользователь

    Ну, люди все разные и ситуации бывают разными. Формально ведь штамп в паспорте ничего не значит, но почему-то некоторые мужчины его боятся как черта рогатого, им кажется, что без штампа они свободны и независимы. Видимо, вот у такой категории отношения и меняются.
    К счастью, таких мало.
     
  11. asa

    asa Новичок

    Мы вместе уже восемь лет. Замужем -два. Очень многое поменялось. До свадьбы мы:
    - веселились,
    -смеялись,
    -разговаривали на любую тему.
    После росписи все перевернулось с ног на голову: мы начали ссориться, появились какие-то общие проблемы:
    - грязные носки,
    - не вымытая посуда,
    - споры по-поводу выгула собаки
    - мы боимся говорить друг с другом- что бы не сказать что-то не то...
    Раньше были и носки и посуда и собака и проблемы, только не так остро...
    Видимо, просто поменялось отношение ко всему- появилась "ответственность", которая мешает нашему счастью.
     
  12. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    До росписи вы боялись потерять друг друга, старались не зацикливаться на мелочах. А после у вас обоих появилась уверенность, что это " МОЁ " и оно никуда не денется. Вам стоит вспомнить отношения " ДО " и попробовать всё наладить.
     
  13. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Да по-разному у всех бывает, видела много противоположных примеров. Мне кажется, это зависит не от того, официальный брак или нет, а от других причин.
     
  14. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Знаете причину, по которой после свадьбы портятся отношения?
    Люди бояться показать себя настоящих. До брака. А после - расслабляются. Тогда и оказывается, что супруг (а) совсем другой человек.
    Если сразу начинать отношения с искренности, таких проблем не будет.
     

Поделиться этой страницей