Отношения с учителями.

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем otnud4, 16 сен 2016.

  1. otnud4

    otnud4 Пользователь

    Ни кто не станет отрицать, что от отношений с учителями, зависит и учеба ребенка и психологическое состояние школьника. Очень часто учителя свои неурядицы перекидывают на , так называемых, нелюбимчиков. А фаворитам прощают многое. Как у вас складываются отношения с педагогами?
     
  2. Загрузка...


  3. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    У нас сейчас очень плохо складываются отношения с педагогом, так как мой ребенок может слова проговаривать вслух когда пишет на уроках или смешки разные,а учитель очень строгий, может и выгнать из класса. Каждый день замечания в дневнике.Очень плохое отношение к ребенку от учителя, это почувствовалось сразу.
    Очень тяжело не усидчивому ребенку так учиться.Поэтому задумались о смене учителя.
     
  4. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Моя мама работала учителем более 30 лет. Любимчики были те, кто нормально вёл себя на уроках и хотел учиться.
     
  5. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    А те кто учился хуже она не поддерживала, не подбадривала ?
     
  6. Милая Мила

    Милая Мила Пользователь

    Наша классная учительница всегда выделяла любимчиков. Если четно, я так и не поняла, по какому принципу она их выбирала. Но всегда было обидно за других ребят, которые на деле, оказались намного умнее, живее, творчески, целеустремленнее, но с заниженной самооценкой.
     
  7. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    А это так везде. У нас классный руководитель выделяет детей, чьи родители состоят в родительском комитете. На всех утренниках у них главные роли.
     
  8. Veta

    Veta Новичок

    Видимо мне повезло (или детям моим), не сталкивалась с проблемой такой... При этом в комитете не состояла никогда. Но! Думаю, что явные проявления мне были бы неприятны. Я бы попыталась ребенку объяснить, почему такое происходит, что он не виноват в этом, что люди в жизни попадаются разные. В общем, я за некую дистанцию с учителем, за чисто деловые отношения.
     
  9. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Она вкладывала все свои знания и душу всем детям ( при СССР ), но были и такие, которые не хотели учиться и вели себя. мягко говоря, не совсем нормально. Тогда авторитет учителя был высоким. не то что сейчас.
     
    Miranda нравится это.
  10. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Согласна, раньше время совсем другое.
     
  11. Елена4782

    Елена4782 Новичок

    Какие бы ни были учителя сейчас и когда-то, важно относиться к их работе с уважением и пониманием. Или хотя бы умело это имитировать) Особенно это важно для родителей старшеклассников. Поэтому, милые мамы, держим все в себе и не конфликтуем - ЕГЭ не за горами)
     
  12. Яна К

    Яна К Пользователь

    Сын во втором классе, и учительница у нас пока одна. Я считаю, что нам с ней повезло. Она строгая, но справедливая. Дети её любят.
     
  13. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Моя дочка в третьем классе, классный руководитель тоже третий (предыдущие два ушли в силу обстоятельств), молодой парень, еще учится. Отношения с учителем прекрасные, пусть опыта у него немного, зато энтузиазма еще полно. Да и старается он.
     
  14. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Учитель учителю рознь. Кто-то педагог от бога, а кто-то так просто однажды захотелось и пошел. Первые вкладывают всю душу в детей, переживают за них, где-то подтягивают, советуют родителям как лучше дома заниматься. Ну а вторые начинают делить детей на успевающих и нет, на хулиганов и тихонь и т.д. Особенно позитивный и добрый, с большой буквы учитель нужен младшим школьникам. Они только начинают учится и здесь важно не отбить тягу к знаниям.
     

Поделиться этой страницей