Переходный возраст

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 4 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Последнее редактирование: 16 июл 2016
  2. Загрузка...


  3. mariakitty

    mariakitty Новичок

    Вспоминаю себя в этом возрасте... Ох, и не простым же я была подростком! Так боролась за свободу и самостоятельность. Но не смотря ни на что, я очень нуждалась в понимании и поддержке родителей.
     
  4. Евгения_мк

    Евгения_мк Новичок

    Моему сыну скоро 13. Признаки переходного возраста уже есть: все хочет делать по-своему, не слушает советов взрослых ни в какую. Очень хорошо помогает спорт в этот непростой период. Агрессия и излишняя энергия выливаются в пользу для здоровья и поддержание хорошей физической формы и внешнего вида.
     
  5. Милена

    Милена Пользователь

    У моей с подруги сыну уже 16 лет, а переходный его возраст? по-моему? так и не кончается. Все признаки что описаны в статье -- налицо. Я бы добавила только, что изгоями становятся еще и фанаты компьютерных игр. А интересно, когда же заканчивается этот самый переходный возраст? А может есть личности , у которых он длится всю его жизнь?
     
  6. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Всю жизнь конечно он длиться не может. Здесь все дело в характере самого ребенка и конечно в отношении к его поведению в этот период прежде всего в семье
     
  7. пугало

    пугало Новичок

    Нужно учить подростков уважительно относиться к себе (иметь чувство собственного достоинства) и к подросткам противоположного пола. Еще гендерный аспект очень важен, важно оказать помощь во взращивании собственной индивидуальности вопреки гендерным стереотипам (то есть что якобы парни не плачут, девушки не способны к точным наукам и тд).
     
  8. Марта

    Марта Пользователь

    У меня сын в 14 лет начал дурить, а потом я хватила с ним горя. При этом, он был самым красивым в классе, и девчонки за ним "бегали", но он замкнулся в себе.
     
  9. helena

    helena Пользователь

    Моей дочери уже 19 лет, а проблем не убавилось. Это даже её подружка замечает. Говорит, что она задержалась в переходном возрасте. Тяжело с ней. И не только нам, а получается и сверстникам.
     
  10. Советница

    Советница Пользователь

    О том, что у ребёнка наступит переходный период, надо думать родителям ещё с дошкольного возраста. Родители должны так организовать развивающую среду и воспитание ребёнка, чтоб он мог чувствовать и знать, что родители - это первые люди, к которым он может обратиться в любой ситуации и с любой проблемой, это его самые верные и на всю жизнь друзья! А это начинается элементарно с разговора родителей и ребёнка, возвращающихся домой из садика, на тему "как сегодня прошёл твой (мой) день". Безусловная любовь творит чудеса.
     

Поделиться этой страницей