Переживают ли мужчины разрыв отношений?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Сделано в раю, 13 мар 2018.

  1. Сделано в раю

    Сделано в раю Новичок

    Расстались с мужчиной месяц назад, инициатива была, скорее моя, я устала от его безынициативности и от отсутствия развития в отношениях. Мне уже 30 лет, вместе были 7 лет и за это время даже не поженились, я уже не говорю о детях... Фактически расстались, но я еще как бы в отношениях, постоянно думаю о нем, не могу принять ситуацию и начать новую жизнь. Вчера столкнулась с ним случайно, он такой веселый, жизнерадостный, как будто и не было никаких 7 лет между нами, смотрел на меня как на старую знакомую. Вот мне интересно, переживают ли мужчины разрыв отношений или прячут в себе?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Переживают мужчины разрыв
    1. Optimistka
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      132
    2. Ewa
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      994
    3. Шарлизз
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      415

  3. Владмира

    Владмира Пользователь

    Все зависит от того, как вы расстались. Если он ушел от вас, потому что ему что-то надоело или он нашел другую, то не будет он переживать, наоборот, радоваться будет, как будто избавился от обузы. И так делают не только мужчины. Вы представьте, что вас раздражает человек, а вам приходиться с ним жить в одной квартире, решать бытовые проблемы...Думаю, вы бы тоже не переживали. Поверьте, мужчины чувствуют так же как и мы. А показывать или нет свои переживания - это уже зависит от характера человека, и не важно, мужчина это или женщина.
     
    Таис нравится это.
  4. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    На мой взгляд мужчины даже больше привыкают к женщинам, чем мы к ним. И видимо, что это все была маска. Либо тут другой вариант, у него просто появился кто-то другой и влюбленность все затмила о ваших бывших отношениях.
     
  5. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Бывший муж моей сестры тяжело переживал их разрыв. А вот у подруги едва ли не пташкой порхал, напевая от радости, когда она не выдержала его круглосуточных игр в танчики и ушла.
     
  6. ket

    ket Новичок

    Переживают, если любит, почему нет? Просто видимо он к вам просто привык. Вот и все. Либо это, как сказали, маска была! А вообще, оно вас сейчас волнует? у вас новая жизнь началась!
     
  7. Ева Царская

    Ева Царская Новичок

    Всё они переживают. Это всегда так, сейчас вы переживаете, а потом он будет. 7 лет бесследно проходят редко, какие-то чувства остаются всё таки. А вам советую начать новую жизнь и не думать о старой. Да сложно, но нужно. Удачи!
     
    Сделано в раю нравится это.
  8. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я так думаю - если бы любовь была, переживал бы. Меня когда муж любил, он каждую нашу ссору переживал, как-то сказал, что вообще ничего делать не получается, когда мы в ссоре. Так что в вашем случае он просто удобно устроился.
     
  9. Адам&Ева

    Адам&Ева Пользователь

    Если через неделю не вернётся, то значит ему не были дороги ваши отношения. А если будут попытки выйти на контакт и извиниться, то значит он переживал и сожалел о том, что не берег вас. А его "жизнерадостность" возможно была фальшивой, к сожалению у нас нет возможности заглянуть в сердце.
     
  10. ritulya

    ritulya Guest

    Вы сами и убедились, что если и переживают, то недолго. Это мы, женщины, очень эмоциональны, чувствительны. А мужчины - они другие и тут ничего не поделаешь.
     
  11. Таис

    Таис Пользователь

    Я думаю, что мужчины так же, как и мы, переживают разрыв отношений. Они такие же люди, отчего же им не переживать? Другое дело, что они, действительно, часто скрывают свои эмоции, боясь показаться слабыми. Может быть, он все осознает и вы помиритесь.
     
  12. Сделано в раю

    Сделано в раю Новичок

    Конечно я все еще переживаю, 7 лет все-таки прожили с человеком, он стал для меня родным. Поэтому и не понимаю, как можно забыть или даже делать вид, что забыл. Мне кажется женщины больше эмоционально привязываются в отношениях... А новая жизнь у меня что-то пока не начинается)).
     
  13. Сделано в раю

    Сделано в раю Новичок

    Спасибо за поддержку!:) Думаю вы правы))
     
  14. Лена Карпова

    Лена Карпова Новичок

    Все очень субъективно и зависит от Вашей ситуации и от того, какой он человек сам по себе. Вы ведь не на пустом месте расстались, верно. Если его отношения как-то тяготили (поэтому и безынициативность) , то ему действительно стало просто легче. Думаю, естественно, он может скучать и переживать, ведь 7 лет это приличный отрезок времени, который он провел с Вами, но все же, если он просто устал... Что ж, он живет дальше. И Вам стоит. Думаю, если Вы решились на расставание после 7 лет вместе, то других вариантов уже не было.
    Примите свой выбор, погрустите, но двигайтесь дальше. Все наладится)) Главное, не цепляйтесь за прошлое. У Вас все будет хорошо)
     

Поделиться этой страницей