Первое купание новорожденного дома

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 23 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Ailine

    Ailine Новичок

    А мы первое время после приезда из роддома купали в ромашке и началась аллергия. Педиатр сказал, что сейчас они уже не назначают травы малышам, так как многие детки дают реакцию на них. Так что с травками надо осторожно, я бы и не подумала, что именно на нее аллергия может быть.
     
  4. otnud4

    otnud4 Пользователь

    А мы сразу начали купать в травах. Тут все зависит от особенностей ребенка. У нас не было никакой аллергии и всяких проблем, присущих новорожденным.
     
  5. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я первое купание дочери делала с марганцовкой и воду кипятила. Травки не применяла никакие. Это советовал наш педиатр.
     
  6. Гузель

    Гузель Пользователь

    А мы просто в кипяченной водичке с небольшим добавлением марганцовки. Это, первое купание у нас вообще прошло с большим количеством наблюдающих - пришли бабушки с обеих сторон и строго следили, чтобы мы с мужем не накосячили)))
     
  7. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    С первого купания и до пол года кипятила воду. Добавляла немного отвар с ромашки и череды. Купала так, что первого, что второго малыша и все было нормально.
     
  8. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я в первое время очень боялась ребенка мыть, т.к у нас пупок долго не заживал. Так что, ребенка поначалу мыла мама. Она троих детей родила и ничего не боялась. А я рядышком стояла и помогала. Точно помню, что мы кипятили воду и череду добавляли.
     
  9. MarySunny

    MarySunny Новичок

    Первое купание у нас было на следующий день после приезда домой из роддома. Купали сына в кипяченой воде, завернутым в легкую пеленку. Ничего в воду не добавляли. Я боялась, что травы могут сделать кожу сухой.
     
  10. Малеша

    Малеша Новичок

    Я тоже сначала воду кипятила и марганцовку капала. Со вторым ребенком из фильтра проточного набирала, согревала, но вместо марганцовки экстракты травок добавляла. Нашла серию с рождения - с чередой, ромашкой, календулой. И по настроению добавляла колпачок в ванночку. Очень экономно получалось
     
  11. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    До месяца воду кипятила тоже, иногда добавляла марганец, потом ромашку или череду. После месяца перестала это делать, а травку добавляла только если появлялась сыпь.
     
  12. Катарина

    Катарина Пользователь

    Мы в первый раз в кипяченой воде купали и ничего в нее не добавляли. Купать в травах без всякого показания, тем более малыша, родившегося несколько дней назад, смысла не вижу.
     
  13. Pandonab

    Pandonab Пользователь

    Первый раз нашего малыша купала мама, а мы с мужем рядом наблюдали) Купали в кипяченной воде с отваром трав из ромашки и череды, сына заворачивали в пеленку.
     
  14. Kseniya Derrit

    Kseniya Derrit Пользователь

    Я первые дни ничего в воду не добавляла, кипятила ее и все. Потом перестала кипятить, разводила марганец, бледненько-бледненько, и добавляла. Когда пупочек зажил, стала травы добавлять, пенку для купания. Травы сама не заваривала, покупала в аптеке готовые сборы aqa baby. Удобно с готовыми сборами. И сейчас ими пользуюсь, мне все три вида нравятся. Сладкий сон чаще всего использую, он успокаивающий, с пустырником, хмелем, эфирными маслами лаванды и аниса

    [​IMG]

    Надышусь, пока маленького купаю, и хоть саму укладывай в постель. Уснула бы безо всяких колыбельных песенок ) И сын спокойнее себя ведет после такого купания, спит ночью лучше
     

Поделиться этой страницей