Первые шаги

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Виктория1978, 3 сен 2016.

  1. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Мамочки, давайте делится опытом, во сколько пошёл Ваш малыш и как это было? Моя дочка сделала первые самостоятельные шажочки в 9,5 месяцев, но потом почему-то ходила только держась за руку, как будто боялась. А хорошо ходить сама начала где-то в 11 месяцев.
     
  2. Загрузка...


  3. Тори

    Тори Пользователь

    Старшая дочь через неделю после 7 месяцев встала в кроватке, в 8 ходила с поддержкой, а в 9 месяцев пошла сама. Ходунки и прыгунки мы не покупали.
     
  4. IowaKarina

    IowaKarina Новичок

    Первые шаги дочка с делала в 10 месяцев, а в 11 уже уверенно ходила по улице даже, не говоря уже о доме.
     
  5. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Старший сын сделал первые шаги в десять месяцев,а самостоятельно пошел только в один годи и два месяца. А вот младший ребенок пошел уже в десять месяцев самостоятельно ходил. Я проследила зависимость раннего развития от родов, если роды прошли легко, то и ребенок быстрее развивается в первый год своей жизни.
     
  6. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Моя дочка начала делать первые шаги в 9 месяцев, но в основном держалась за стенку и боялась отпускать руки. А в 10 мес она уже самостоятельно ходила. Все говорили, что это рано.
     
  7. Marina

    Marina Новичок

    Моя старшая доченька сделала первые шаги без поддержи в 8,5 мес., в 9 мес. ходила не уверенно, но сама! А младшенькая пошла ближе к 11 мес., зато в год уже бегала.
     
  8. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Первые шажки мы сделали где-то в 10 месяцев, а в год уже вовсю убегала от меня. Я думаю что это очень хороший результат, так как мы почти три месяца были в стременах.
     
  9. Алисинья

    Алисинья Новичок

    Сынок первые пару неуверенных шагов сделал в 11 месяцев. Потом месяц не пытался даже, как его не просили. А ходить уже начал в 1 год и 3 недели.
     
  10. Елена1

    Елена1 Пользователь

    А моя дочка, судя по всему, не особо спешила - пошла за неделю до года. На улице уверенно стала ходить еще месяца через два. Но мы пошли зимой, думаю мешало много одежды и зимняя обувь.
     
  11. Darina

    Darina Пользователь

    Мы сначала в ходунках бегали, потом ближе к 9 месяцам за руку пробовали. Самостоятельно без поддержки начала ходить примерно в 10,5 месяцев, хотя всё равно не уверенно это делала.
     
  12. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Первые шаги начались после 11 месяцев, робкие, смешные. И уже в год и месяц самостоятельно передвигалась без ручек, без опоры и поддержки. Мы с мужем делали свои первые шаги, и пошли в том же возрасте.
     
  13. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    В 7,5 месяца начинали ходить за ручки, в 8,5 уже за одну руку, в 9 месяцев пошла сама, но пока не уверенными шагами.
     

Поделиться этой страницей