Первый месяц беременности. Что в этом периоде главное?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Roza, 2 апр 2018.

  1. Roza

    Roza Пользователь

    Девочки, много литературы изучаю по поводу того что наиболее главное в первом месяце беременности, но все же хочется быть осведомленной из разных источников.
    Есть вам что ответить на этот вопрос? Буду очень благодарна!
     
  2. Загрузка...


  3. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Первый месяц особенный тем, что идет закрепление плода поэтому стоит избегать каких-либо физических нагрузок. В остальном особых ограничений нет.
     
  4. Советница

    Советница Пользователь

    Буду краткой: не паниковать, не переживать, кушать полезную еду, не переохлаждаться, посещать по плану гинеколога, соблюдать все его рекомендации и делать все назначенные анализы обязательно!
     
  5. elka90

    elka90 Пользователь

    Многие, наверное, в первый месяц даже не подозревают о своей беременности. Я узнала недели через 2, когда сделала узи, узист рекомендовала не поднимать тяжести, не принимать лекарства без консультации врача. В остальном все как обычно. Первое время тоже все читала, изучала, какие изменения происходят, но потом привыкаешь и более спокойно относишься к своей беременности.
     
  6. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Стоит отказаться в первую очередь, если не сделали раньше, от вредных привычек, а во вторую привыкать есть только вкусную и полезную пищу. Поберечься и не совершать больших физических нагрузок и не поднимать ни в коем случае тяжестей
     
  7. Елена1

    Елена1 Пользователь

    Отказаться от вредных привычек, если таковые имеются. Не подвергать себя физическим нагрузкам, поменьше времени находиться за компьютером, побольше гулять. Кушать побольше овощей и фруктов, поменьше полуфабрикатов. Еще именно в этот период важно употреблять фолиевую кислоту для формирования нервной трубки плода.
     
  8. Катарина

    Катарина Пользователь

    Главное - не болеть, не пить, не курить, избегать стрессов и не особо усердствовать при занятиях спортом. И побольше свежего воздуха.
     
  9. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Меня врач приняла только на 9ой неделе беременности. До этого сказали типо срок маленький и нечего приходить, народу и так полно. Поэтому весь первый месяц переживала вдруг что не так будет. Но вела обычный образ жизни. И ела всё и пакеты тяжёлые из магазина таскала и всё по дому делала. Слава богу всё нормально.
     
  10. ЛиловаЯна

    ЛиловаЯна Пользователь

    Я считаю, что спокойствие и правильное питание очень важно. Ну и еще очень многие рекомендуют принимать фолиевую кислоту, а так же витамины для беременных.
     
  11. Лапландия

    Лапландия Пользователь

    Фолиевую кислоту рекомендуют даже до начала беременности начать принимать.
    А во время первого месяца сложно полностью все делать правильно, так как о беременности обычно узнаешь не сразу.
     
  12. Натусик80

    Натусик80 Пользователь

    Говорят, что позитив спасет мир. Надо в первый месяц (да и в последующие тоже) сохранять как можно больше спокойствия и позитивных эмоций!
     
  13. Малышка

    Малышка Пользователь

    Я думаю, что очень важно много гулять пешком на свежем воздухе. Выбираться куда-то в лесопарки или вообще в лес (ну хотя бы в обычный парк) и гулять не менее чем 2-3 часа в день!
     

Поделиться этой страницей