Почему беременным нельзя есть клубнику?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Новый уровень пройден, 17 мар 2018.

  1. Девочки, почему беременным нельзя есть клубнику? Что в ней может быть такого опасного для здоровья, что многие категорически избегают ее во время беременности? Мне кажется, наоборот, что в ягодах содержится много витаминов и пользы, тем более, если ягоды со своей дачи, ни чем не удобрялись - продукт натуральный! Лучше же, чем например, покупные яблоки, неизвестно чем обработанные?
     
  2. Загрузка...


  3. Irina T

    Irina T Пользователь

    Просто клубника достаточно аллергенный продукт. Меня врач еще попросила исключить из рациона мандарины и мои обожаемые сыры с голубой и белой плесенью.
     
  4. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Запрещают есть клубнику потому что, во-первых, она может вызвать аллергическую реакцию, во-вторых, ее свойства тонизировать мышечные ткани могут привести к преждевременным родам или выкидышу.
     
  5. Клубника, конечно, очень любимая ягода и отказаться от неё трудно. Но она является сильным аллергеном. Думаю, что ради здоровья малыша, надо отказаться от неё.
     
  6. Во время беременности с организмом женщины происходят чудеса, то что мучило всю жизнь исчезает, а что-то появляется. Вот так с клубникой, она жуткий аллерген, в случае если у вас начнется аллергия, это может навредить ребенку, тем более в ней ещё много витамина С, и если она своя то ещё более менее, а то иногда на писцицидах растят. Я вовремя беременности немного позволяла себе клубники, но сначала попробовала маленькую ягодку.
     
  7. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    Клубнику не рекомендуют есть во время беременности из-за её сильной аллергической реакции. Вернее советуют ограничить приём. И совсем отказаться тем женщинам, которые и до беременности имели склонность к аллергии.
     

Поделиться этой страницей