Почему болит живот при беременности на ранних сроках без выделений и без запаха?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Сторож сети, 11 мар 2018.

  1. Сторож сети

    Сторож сети Новичок

    Недавно узнала, что беременна, срок совсем маленький, максимум 3-4 недели. Вот уже 2 дня как у меня постоянно болит живот, боль такая тянущая, как будто вот-вот должны начаться месячные, в остальном чувствую себя более менее сносно. Кто-нибудь может подсказать в чем может быть проблема? Почему болит живот при беременности на ранних сроках? Без каких-либо подозрительных выделений и без запаха.
     
  2. Загрузка...


  3. Настя Флора

    Настя Флора Новичок

    Однозначно надо консультироваться со своим врачом, советы со стороны при беременности вещь опасная, у каждого она протекает по разному. По моему опыту, такая боль может быть потому, что малыш прикрепляется в матке.
     
  4. rusea

    rusea Новичок

    Это период припрекления к матке и ее увеличения. В первую беременность ничего не чувствовала, а во вторую две недели болело
     
  5. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Беременность, конечно же, не является болезнью, но изменения в организме и нагрузка на него увеличиваются. Боли в животе могут появиться и при нормальном вынашивании ребенка, но все же советую обратиться к врачу, тем более на ранних сроках, первые 2-3 месяца считаются опасными периодами.
     
  6. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    Думаю, лучше бы вам обратиться к врачу, потому что это может быть что угодно: увеличение прогестерона в организме, , размягчение тканей, рост матки, прикрепление плода к стенке матки, а может быть, и что-то другое.
    В таких делах лучше не искать диагноз в сети, а бежать к гинекологуЁ чтобы успокоил
     
  7. Elisse8837

    Elisse8837 Новичок

    При нормально проходящей беременности не должно ничего болеть. Скорее всего это тонус матки. У меня болел живот с самого начала беременности и до 14 недель. Потом начались выделения. Когда положили на сохранение, случился выкидыш.
     
  8. NatashkaM

    NatashkaM Новичок

    Это 100% надо к врачу. Причины могут быть разные. При нормальном течении беременности не должно ничего болеть. У меня болело из-за тонуса матки и врач прописала таблетки и витамины.
     
  9. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    На раннем сроке это нормально. Но всё таки для спокойствия души лучше проконсультироваться со своим врачом и поставить ее в курс дела.
     

Поделиться этой страницей