Почему не проходит желтушка у новорожденных в 1 месяц

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 4 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Почему у новорожденных не проходит желтушка в 1 месяц и как понять когда бить тревогу?
    В целом желтушка возникает почти у каждого новорожденного ребенка и проходит обычно через 21 день. Если это не произошло необходимо срочно к педиатру и сдавать анализ крови, смотреть количество общего билирубина (разделение на прямой и непрямой должно приближаться к показателю 1:3).
    Возможна интоксикация организма и патологии (показатели - темная моча, зеленоватый или бесцветный стул ребенка).

    Читайте также Когда должна пройти желтушка у грудничка
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - проходит желтушка новорожденных
    1. Elenakoles
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      337
    2. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      162
    3. ЛиМоНка
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      8.856

  3. Дарья

    Дарья Пользователь

    У нас желтушка была до двух месяцев. Помог хорошо урсофальк. Просто печень еще только начинает работать и не справляется с таким большим количеством распада клеток. Часто такое случается у детей , у которых разница групп крови с мамой.
     
  4. Anka_Partizanka

    Anka_Partizanka Новичок

    У меня в детстве тоже была из-за повышенного билирубина.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    А нас как участковый педиатр после выписки из роддома увидел, сразу же отправила в больницу ложиться под лампу. Я сначала отказ написала, но потом все равно заставили, в итоге желтушка прошла уже через третьи сутки после начала процедур, хотя в больнице пролежали две недели.
     
  6. JULY

    JULY Новичок

    Желтушка возникает из-за повышенного билирубина. Сначала обычно кладут под лампу, если не проходит, топ потом стационар и таблетки или уколы, еще этот недуг может вызывать материнское молока.
     
  7. Советница

    Советница Пользователь

    Сколько же опасностей и неприятностей подстерегает маленького человечка, который попал в непонятную и неизвестную для него среду из тёпленькой утробы матери! Любой тревожный звоночек - обязательно нужно показаться врачу, он всё-таки не просто человек с улицы.
     
  8. Елизавета94

    Елизавета94 Пользователь

    А мы ложились в больницу в 1,5 месяца, мы светились под лампой и она нам помогла
     
  9. Marina St

    Marina St Новичок

    У моего старшего ребенка при рождении долго не проходила желтушка. Сдавали анализ на билирубин. Сказали, что если не понизится, госпитализируют. Но все обошлось, что-то прописывали пить, не помню название.
     
  10. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    У нас тоже довольно долго держалась желтушка, месяц примерно, но педиатр ничего не назначал и все само прошло. Нас даже это больше смущало, чем педиатра .
     
  11. Darina

    Darina Пользователь

    Я бы уже начинала бить тревогу и сдала анализы на билирубин. У меня так у племяника было, педиатр назначил олечение и ежедневные солнечные ванны. Они организовали ему местечко на окошке и он загорал на солнышке.
     

Поделиться этой страницей