Почему во время беременности болит лобок?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Ирина Р, 2 мар 2018.

  1. Ирина Р

    Ирина Р Новичок

    Когда носила второго ребенка на последних месяцах беременности ощущались неприятные тянущие боли в области лобка. Ребенок родился весом 3900 кг. Рожала в 27 лет. Вроде бы и не слишком крупный плод и не большой возраст. Нормальное ли это явление или патология, когда вовремя беременности болит лобок?
     
  2. Загрузка...


  3. Добрый день! У меня тоже так было, но мне казалось, что это от того что живот тянет вниз и создает некомфортные ощущения. И к тому же в 7 месяцев у меня ребёнок уже перевернулся как положено вниз головой и я всё время боялась нечаянно придавить ей головку. Ещё возможно такие ощущения создает тонус матки.
     
  4. Leila

    Leila Пользователь

    Если боли появились во второй половине беременности, вероятнее всего у вас симфизит - это когда лонное сочленение расширяется больше, чем это требовалось. Ничего страшного, главное, чтобы не было боли после родов, ибо это будет означать разрыв сочленения.
     
  5. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    Я столкнулась с такой же неприятностью, иногда прямо как будто иголкой там колодки, а в основном просто ноющая боль. Гинеколог по этому поводу ничего особо не говорила. Думаю это не страшно, просто ребёнок давит на все и из-за этого такой дискомфорт.
     
  6. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, потому что это действительно может быть симфизит, а это очень неприятное и достаточно серьезное заболевание.
     
  7. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Советую рассказать в таких случаях своему гинекологу, чтобы исключить симфизит, пусть отправит на обследование, но чаще беременные себя накручивают, и у каждого разные представления о степени боли. У меня тоже болел низ живота, ребенок был очень крупный. Просто неприятные тянущие ощущения - думаю не симфизит, но нужно сказать врачу.
     
  8. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Во время беременности, во второй половине, я тоже испытывала боли в области лобка о чем и рассказала своему врачу. Врач ответила что у меня все нормально, и мне не стоит переживать, это таз подготавливается к предстоящим родам,
     

Поделиться этой страницей