Почему взрослые дети ненавидят своих родителей?

Тема в разделе "Взрослые дети", создана пользователем Марта, 23 июл 2016.

  1. Vera Vera

    Vera Vera Новичок

    Часто родители придумывают себе образ ребёнка, а когда идёт вразрез с их мечтами, то автоматически ребёнок становится для них разочарованием.Это ужасно.
     
  2. Miranda

    Miranda Пользователь

    Ну... однозначного ответа на поставленный вопрос нет и не будет, у каждого своя ситуация и своя история. Есть эгоисты-родители, есть эгоисты-дети, есть генетика, влияние среды, гормональный фон, психические особенности и расстройства, есть еще куча мелких факторов, которые занимают свое место в сложной мозаике, приведшей к такому вот результату... Могу посоветовать только будь вы ребенком или родителем, вдохнуть вместе с воздухом мудрость, когда эмоции одолевают. И подумать "Да ну, хрень это все. Есть вещи и люди, которые куда более стоят моего внимания, чем это". Ну с поправкой на Вашу конкретную ситуацию конечно)

    У меня вот есть младший брат, он хороший человек и добрый парень сам по себе, но при этом жуткий эгоист. Т.е. если его не пинать, он просто не подумает сам в чем-то помочь - не потому что он плохой, а просто это вообще не приходит ему в голову) Но если обратить его внимание на проблему - то всегда поможет. Но сам участвовать в делах, в которых он не особо заинтересован - не-не)
     
  3. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    В основном, дети в таком возрасте всегда такие. Не хотят помогать, без какой либо инициативы. Это обычное дело.
     
  4. Liza

    Liza Пользователь

    Взрослых детей воспитывать поздно. Нужно начинать «с пеленок». А лучше всего следите за своим поведением. Дети – всего лишь наше отражение. Все наши поступки они повторят в точности.
     
  5. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Дети - лицо родителей. Дети наблюдают и начинают повторять за ними же. Очень редко бывает иначе.
     
  6. morozko

    morozko Guest

    Да я с вами согласна, у меня тоже есть пример, когда всю ненависть выносят на ребенка, избивают, так как ребенок этот еще и "по залету" получился т.е не совсем желанный...
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я считаю, что это все от воспитания зависит. Если дети позволяют себе крыть матом родителей, значит их плохо воспитывали и не заложили в них никаких ценностей. "Что излучаем, то и получаем.."
     
  8. morozko

    morozko Guest

    Конечно от воспитания родителей, но и общество в котором находятся дети тоже играют важную роль. Не зря ведь говорят " Что общество способно изменить человечество"!
     
  9. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Это вообще печально, значит родители сами при детях ругались матом и теперь получают в ответ.
     
  10. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Как правило, такие родители допускают много ошибок в воспитании детей. А счастливые семьи -- это иногда большая иллюзия.
     
  11. Екатерина Белова

    Екатерина Белова Пользователь

    Не все дети такими вырастают, а если так случилось, это полностью вина родителей. Те родители, которые не общаются близко со своими детьми, те и попадают в зону риска.
     
  12. Margontsovka

    Margontsovka Новичок

    Быть добрым - это не значит быть хорошим родителем и хорошо воспитать детей. Хорошее воспитание - это не только отсутствие конфликтов с ребенком, а ежедневный труд - разъяснения, объяснения, примеры и прочее. Уж если дети выросли хамами неблагодарными, извините, в любом случае родители где то недовоспитали!
     
  13. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Если эта женщина даже при посторонних так ведет себя с ребенком, представляете, что она вытворяет с ним, когда никто не видит? Если ребенок, став взрослым, ответит ее нелюбовью или даже ненавистью, считаю, что она этого заслужила.
     

Поделиться этой страницей