Почему взрослые дети вмешиваются в жизнь престарелых родителей

Тема в разделе "Взрослые дети", создана пользователем Загадка, 3 июл 2016.

  1. Ада Семенова

    Ада Семенова Новичок

    Мне кажется, что родители не должны вмешиваться в жизнь взрослых детей. Вмешиваться надо было раньше, когда возраст детей позволял. А когда дети уже взрослые, они предпочитают сами учиться на своих ошибках. Советы родителей часто их только раздражают. К сожалению...
     
  2. Линда

    Линда Пользователь

    Дети обычно вмешиваются в личную жизнь родителей из лучших побуждений. Например, когда видят кто-то чужой хочет прибрать к рукам родительское добро.
     
  3. Mari

    Mari Пользователь

    Как по мне все должно быть на паритетной основе. У каждого члена семьи должна быть своя личная жизнь и пространство для маневров.
     
  4. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Конечно, я согласна с Вами. Только иногда совет просто не обходим и к такому вмешательству нужно нормально относится. Например. родители решили развесить, дети имеют право поговорить о причине или мнение свое высказать. И в принципе, оно не всегда негативное.
     
  5. Юлия Фролова

    Юлия Фролова Пользователь

    Никогда такого не видела, а вот когда родители лезут в личную жизнь детей, то такое сплошь и рядом встречается. Причём совершеннолетних детей, а не каких нибудь школьников.
     
    Анн Софи нравится это.
  6. Mari

    Mari Пользователь

    У меня в прошлом такая же ситуация была. В то время я школу заканчивала и тут такой подарок. В принципе я понимала, что к этому все шло многие годы и отнеслась нормально...
     
  7. Ангелина

    Ангелина Новичок

    Я не знаю такие семьи, где бы дети прям вмешивались в личную жизнь родителей. Если ребенок дает советы или обсуждает какую-то ситуацию, то в большинстве случае он просто волнуется за своих родителей, а не пытается навязать свою точку зрения. Иногда родителям даже полезно прислушаться к мнению детей, ведь они лучше приспособлены к современной жизни, а не живут воспоминаниям о своей молодости, когда люди были хоть немного добрей.
     
  8. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    У меня такой ситуации не было. У меня другая. Мама изменяла папе. Вот скажите не ужели я не могу спросить, что стало мотивом? Её поведение разрушило семью. А она говорит. что это её личная жизнь...
     
  9. Mari

    Mari Пользователь

    Конечно право у вас есть, особенно если это повлияло на вашу семью. Я бы маме напомнила, что за свободой в поведении идет и ответственность.
     
  10. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Не понимает. Абсолютно. А мне говорит, что это я слишком порядочная, поэтому. я её не понимаю.
     
  11. Mari

    Mari Пользователь

    Ну тут уже мало что сделаешь. Надеюсь что время все исправит у вас все будет нормально. Как говориться плохое со временем уйдет и забудется... это особенность нашего мозга, ведь он постоянно перестраивается.
     
  12. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Я работаю над прощением. Это тяжело. Очень. Я делаю это в первую очередь для себя. Не хочу жить с обидой в сердце. Вот только не знаю улучшит ли это отношения.
     
  13. Mari

    Mari Пользователь

    Главное выдержать паузу. Скажу по секрету, что мы меняемся по нейронным связям каждую секунду, так что время на вашей стороне... удачи и терпения.
     

Поделиться этой страницей