Показывает ли внематочную беременность ХГЧ?

Тема в разделе "ХГЧ при беременности, отзывы", создана пользователем Мираж, 8 мар 2018.

  1. Мираж

    Мираж Новичок

    Девушки, подскажите, кто знает, показывает ли внематочную беременность ХГЧ? На прошлой неделе сделала тест, показал слабую вторую полоску, решила сходить на УЗИ, но врач не увидела беременности, очень долго рассматривала, но в заключении написала, что плодное яйцо отсутствует. На прием теперь попаду только после праздников, думаю, может сначала сдать кровь на ХГЧ? Начиталась уже, что может быть внематочная беременность, страшно...
     
  2. Загрузка...


  3. К сожалению уровень ХГЧ при внематочной беременности на ранних сроках повышается, не обращайте внимание на врача, Узи очень часто на ранних сроках не показывает плодное яйцо, у меня его не видно было до 8 недели.
     
  4. ХГЧ в первые недели беременности растет, поэтому никак не сможете выявить. Настраивайте себя на позитивный исход.
     
  5. ЮлияК

    ЮлияК Новичок

    ХГЧ вам не покажет, сходите к врачу чуть позже после выходных, подождите пару дней, сделайте еще один тест.
     
  6. Катарина

    Катарина Пользователь

    Узи надежнее. Анализ на хгч не сможет вам дать ответ на вопрос, внематочная это беременность или нет: плодное яйцо есть (где бы оно ни находилось), поэтому и хгч растет.
     
  7. Sunny

    Sunny Guest

    К сожалению, определение ХГЧ не поможет Вам в этом вопросе, лучше УЗИ. Но самое правильное это все же попасть к врачу на прием. Ведь чем раньше все показатели будут выявлены, тем меньше риска будет для Вашего здоровья. Но постарайтесь не переживать раньше времени и надейтесь на позитивный исход.
     
  8. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    Показатели точно будут изменены, но что там на самом деле сможет прояснить только специалист
     
  9. Советница

    Советница Пользователь

    Тесты для анализа мочи тоже не всегда эффективны для определения беременности. Думаю, лучше сдать кровь на ХГЧ (берут из вены не ранее, чем через 3-5 дней после задержки). Но нужно подготовиться - не пить алкоголь, не есть жирного за несколько дней до анализа. Нервничать тоже нельзя и физически перенапрягаться, пить какие-либо лекарства, а то тест не информативным будет. Для диагностики внематочной беременности анализ выполняют с интервалом в 48 часов. В любом случае не переставайте консультироваться с врачами!
     
  10. rusea

    rusea Новичок

    увы, хгч не показателен в данном случае, но не накручивайте себя. потерпите немного и попробуйте сделать узи в другом месте
     

Поделиться этой страницей