Популярные заблуждения о кошках

Тема в разделе "Кошки - все о породах, питании и уходе", создана пользователем Загадка, 10 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Многие думают, что перед стерилизацией кошка должна хоть раз родить. Это заблуждение может привести к проблемам с половыми органами и молочными железами. Лучше всего стерилизовать кошек в пол года. Так вы снижаете риск возникновения рака.

    Популярные заблуждения о кошках

    [​IMG]

    Читать статью полностью
     
  2. Загрузка...


  3. пугало

    пугало Новичок

    Из-за заблуждения о том, что "кошка должна хоть раз родить", моя питомица чуть не умерла. Хорошо, что вовремя поняли, что течка проходит как-то странно из-за зелёных выделений из половых органов кошки и прооперировали девочку.
     
  4. Гузель

    Гузель Пользователь

    Мы первого своего котика кастрировали в 6 месяцев. А про питание не подумали (а нужно было кормить специальным кормом для кастратов, а не Фрискасом). И у него развилась мочекаменная болезнь((( Первый раз удалось вылечить, а вот во второй раз - увы... А может ветеринары особо и не старались. Когда отвезли к самому последнему ветеринару, он сказал, что рано кота кастрировали, что у него не развилось там что-то до конца.
    И рыбой вправду кормить котов кастрированных нельзя, в рыбе соль. А это провоцирует опять же мочекаменную болезнь.
     
  5. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    В рационе моих котов на протяжении многих лет присутствуют рыба и молоко. Не скажу, что это каким-либо образом вредит животным. Даже котята пьют обычное коровье молоко и это не вызывает у них диарею.
     
  6. Юлия97

    Юлия97 Новичок

    Ну кстати, то, что кошки всегда падают на лапы, - тоже миф. По идее, у них просто строение позвоночника такое, что им в полёте достаточно просто перевернуться... Но вот моя кошка просто камнем всегда вниз падает, на лапы никогда не приземляется :rolleyes:
     
  7. valeriya

    valeriya Пользователь

    Наш кот вообще сплошное опровержение мифов. По поведению больше собаку напоминает. Никогда не царапается, зато кусается. Ест всё подряд, абсолютно, даже крупу сырую лопал, пока я отвернулась воды налить... Не кот, а непонятно кто вообще...
     
  8. Инна

    Инна Пользователь

    Мне очень жаль вашего котика. У меня кот, кастрировали месяцев в восемь. Когда ему исполнилось 3 года, я заметила, что котик стал каким-то вялым, не ест. Отвезли к ветеринару, сделали анализы. Диагноз шокировал всю семью, диабет. Врач сказал, что животное проще усыпить, либо колоть инсулин до конца его жизни. Сначала мы решили его усыплять. Однако встал вопрос, а кто повезет в ветклинику на усыпление. Решили, что будем бороться за его жизнь, и поехали в другую ветеринарную клинику. Котейке сейчас 4 года, жив. здоров. Я запомнила главное, что сказал тогда врач, если животное пьет воду, оно оклемается.
     
  9. daisy

    daisy Пользователь

    Мощнейший миф - о том, что кошки вредные, и что им не нужна ласка. Ещё как нужна, особенно подкидышам. Просто они сдержанные и гордые - это есть))
     
  10. Faina35

    Faina35 Пользователь

    Много нового для себе открыла... Не знала, что для кошек могут быть вредны рыба и молоко. Вроде бы хорошие, натуральные продукты... У меня сестра кота ими постоянно кормит, и ничего. Наверно, организм разных животных просто по-разному на одни и те же продукты реагирует как и у людей, впрочем.
     
  11. Любава

    Любава Пользователь

    А нас сразу ветеринар после кастрации предупредил, что никакого молока и рыбы и вообще, лучше специальный корм для кастрированных котов, и лучше если он будет премиум класса. А кормами эконом класса, типа Китикета и Вискаса, тоже лучше не кормить, качество настолько ужасное, что много животных умирают от них. Я своего Лексуса кормлю Рояль Конином, дорого, но что поделать люблю его, хоть он и пакость.
     

    Вложения:

  12. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    Мои кошки вообще едят всё, что плохо лежит, хотя недостатка в питании у них точно нет. Кот ходит по соседним огородам и ест огурцы. Кошка грызет арбузы и дыни. Один раз оставили торт на стола незакрытый, так кот съел половину.
     
  13. Инна

    Инна Пользователь

    У меня животные воруют только сухой собачий корм, чем-то он их привлекает. К рыбе совсем равнодушны. Кот любит белый, но только свежий хлеб.
     
  14. Маринаки

    Маринаки Пользователь

    Я слышала, что кошкам просто необходима высота для того, чтобы успеть перегруппироваться и приземлиться на лапы. Соответственно, чем меньшее расстояние до пола/земли, тем сложнее кошке перевернуться. Хотя и это тоже может быть мифом, так как я живу на 10 этаже и уже 2 любимых кошки (в разное время) выпадали с балкона и не выживали:(. Это было ужасно:(
     

Поделиться этой страницей