После родов сколько лежать на животе для восстановления?

Тема в разделе "После родов", создана пользователем Мария Рогачева, 22 фев 2018.

  1. Слышала такую тему, что очень полезно на животе после родов лежать. Вроде как это способствует сокращению матки и выведению из нее лишней крови. А вы слышали о таком? Может кому врачи советовали даже после родов лежать на животе? Сколько по времени делать?
     
  2. Загрузка...


  3. Лиана

    Лиана Пользователь

    Я родила, 2 часа лежала в родовой на спине, а потом перевели в палату, и сказали лечь на живот. Я люблю спать на животе, ребенку младшему почти 2 года, а я только на животе и сплю. В роддоме почти все время лежала.
     
  4. LantanaWolf

    LantanaWolf Новичок

    После того как перевели в палату сказали лежать 2 часа. Где-то ещё пару дней я поспала на животе, но после того, как прибыло молоко, спать так больше не было возможности(
     
  5. Да сколько хотите, столько и лежите. Ведь всю беременность на животе лежать нельзя было.
     
  6. Nata

    Nata Пользователь

    А что уже не прикладывают лед к животу для сокращения матки? Придумали новый способ? Все же это лучше холода.
     
  7. Veroni4ka

    Veroni4ka Новичок

    Мне в первые роды положили лед на живот, я лежала час около родильного, потом отвезли в палату там на животе 2 часа. Но когда рожала второй раз, просто положили лед. На животе никто не говорил лежать.
     
  8. Adelina

    Adelina Пользователь

    Мне запретили ложится на живот, хотя очень хотелось, мол матку нельзя трогать 1.5 месяца после родов. А все выделения должны выйти без вмешательств.
     
  9. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Впервые слышу о таком методе) При мне в палате никому такое не советовали, наоборот, думала, что нельзя лежать на животе из-за приливов молока, это может быть вредно для груди.
     
  10. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Мне тоже гинеколог говорила, что для лучшего сокращения матки необходимо месяц спать на животе. Но и во время кормления грудью ведь матка тоже сокращается. Недели три я спала на животе, потом от такого положения простынь была и влажной от молока.
     
  11. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Для нормального сокращения матки, чтобы вышла вся кровь, нужно обязательно лежать после родов на животе как минимум 2 часа. Мне и после первых, и после вторых родов сама медсестра в родильном это объяснила. Я думаю каждому это должны объяснять непосредственно в роддоме, так как не все об этом знают. Но 2 часа - это минимум, желательно полежать побольше. Это действительно очень важно. После вторых родов я недостаточно долго лежала на животе, кровь вышла не вся, пришлось дощищать. Процедура неприятная. Так что лучше при каждой же возможности лежать на животе, пока не прибудет молоко, потом лежать на животе будет уже невозможно
     
  12. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    У меня были первые роды, лед мне не клали на живот, и то что нужно лежать на животе сказали только на следующий день после родов, но я никак не могла на животе лежать, очень сильно тазовые кости разошлись. Под поясницу клала свою руку и так спала. Короче ужас!!! Сгустки потом сами вышли, при ходьбе.
     
  13. Советница

    Советница Пользователь

    Я первый раз о таком вообще слышу! Лежать - да, но чтоб на животе?! Знаю, что сидеть нельзя - это для тех, кому швы наложили. Очень здорово, если в роддоме есть физиотерапевтический кабинет, именно там и делают нужные послеродовые процедуры. Мне в этом случае повезло - там мне электроды подсоединяли, приятные сократительные импульсы по животу шли. В результате матка возвратилась к нужному размеру.
     

Поделиться этой страницей