Правильное питание во время беременности 2 триместр.

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Загадка, 3 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Правильное питание время
    1. axied11
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      335
    2. Gvenda
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      867
    3. Надя Артюхина
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      269

  3. Наталья

    Наталья Новичок

    Питание родителей, как известно, очень влияет на здоровье самого малыша, поэтому за ним нужно постоянно следить.Чтобы избежать врождённых заболеваний, не при каких условиях нельзя употреблять алкоголь и табачную продукцию.
     
  4. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Я,как мама троих детей считаю, что кушать нужно все,но по немного и в меру. Не злоупотреблять солеными и копчеными продуктами. Самое главное, это вести здоровый образ жизни.
     
  5. Юлия Филончук

    Юлия Филончук Пользователь

    Хочется добавить что стоит ограничить не только сладкие продукты, но и продукты вызывающие аллергические реакции (клубника, чеснок, цитрусовые).
     
  6. Jane78

    Jane78 Новичок

    Во время беременности очень важно ограничить себя от употребления кофе, какао и шоколада, пить воду не менее двух литров в день.
     
  7. capric

    capric Новичок

    После первой беременности поняла, что качество питания будущей мамочки, напрямую зависит от времени года. Летом и весной, когда стол полон фруктами и овощами, витаминизировать организм не составляет труда, а вот зимой и осенью, приходится пить витамины. Иногда, когда очень хочется, употребляю в пищу не очень полезные продукты, считая, что можно чуть порадовать себя.
     
  8. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Кушать надо малыми порциями всё, даже сладкое. Молочные продукты обязательны, но желательно покупать на рынке у проверенных продавцов.
     
  9. Маргарита

    Маргарита Новичок

    Я кушала все, и клубнику, и шоколад. Пила не часто кофе, даже кушала немножко фаст-фуда, ну очень хотелось. Просто всего должно быть в меру.
     
  10. RedRose

    RedRose Пользователь

    Ни в чем себя не ограничивала, не соблюдала никаких диет, могла (о ужас!) выпить немного хорошего сухого вина в 3 триместре.
    Сейчас все доктора говорят о том, что беременность - это не болезнь, и соблюдение какой-то особенной диеты при беременности не требуется. Всегда необходимо прислушиваться к своему организму, и вводить ограничения только при показаниях.
    *я не говорю про беспорядочное уплетание чипсов, запои, крепкий алкоголь, жирную или вредную еду в больших количествах. Правильно сказала Маргарита, что все хорошо в меру. Просто не стоит впадать в паранойю, потому что иначе вообще надо уехать в глушь, не пользоваться компьютерами и телефонами и есть только еду с грядки.
     
  11. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    В первом триместре меня тошнило от одного вида мяса, поэтому приходилось заменять его другой белковой пищей. К пятому месяцу я ела все по-немножку, за исключением алкоголя, конечно.
     
  12. Алексия

    Алексия Новичок

    Меня тоже от мяса тошнило, а именно от его запаха, особенно от сырого. Готовить даже его не могла, тоже заменяла его.....а так в основном все на пару ела и с минимальным количеством соли)
     
  13. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Мне повезло - всю беременность меня ни от чего не тошнило, ела все, что хотела. Налегала на мясо, фрукты, овощи, а вот со сладким совсем не получалось себя ограничивать. Могла конфету заедать шоколадкой.
     
  14. Alina

    Alina Новичок

    У меня была жуткая изжога практически на все, поэтому в плане питания я ни в чем себя не ограничивала. Ела что хотела, заедая при этом таблетку от изжоги.
     

Поделиться этой страницей