При беременности повышен хгч

Тема в разделе "ХГЧ при беременности, отзывы", создана пользователем Люблю покушать, 17 мар 2018.

  1. Сходила я на первый скрининг, и результаты анализов меня огорошили, оказалось сильно завышен ХГЧ, очень расстроилась, начиталась уже про всякие отклонения в развитии, которые смотрят на этом скрининге. С врачом пока не консультировалась, может здесь кто сталкивался с таким, что при беременности был повышен ХГЧ? Какие обследования дополнительно нужно проходить? Какова вероятность в отклонениях у ребенка?
     
  2. Загрузка...


  3. Веруся

    Веруся Guest

    Не стоит пока беспокоиться. Этот показатель сам по себе мало что значит, его нужно наблюдать в динамике. Нужно будет сделать еще один скрининг.
     
  4. Ангелинка

    Ангелинка Новичок

    Идите на прием к врачу. Повышенный ХГЧ может означать все что угодно. Он может быть повышен от искусственного оплодотворения, могут быть какие отклонения, как вы и написали. Я бы на вашем месте перестала читать, успокоилась, и пошла к врачу. А то вы сейчас накрутите себя, а это не сделает лучше ни вам, ни малышу.
     
  5. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Причиной повышения уровня гормона может быть не только патология плода, но и токсикоз, гестоз, диабет и некоторые другие изменения в организме. Часто при неблагоприятных показаниях скрининга, назначается консультация генетика, а уж потом возможны более сложные исследования. Обращайте больше внимания на показатели УЗИ.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Не переживайте раньше времени и повторите скрининг. Плюс ещё на результаты УЗИ нужно ориентироваться. Возможно сдавали кровь с какими-то нарушениями. Его же нужно сдавать натощак, даже пить не рекомендуют. И примерно 2-3 дня перед анализом рекомендуют придерживаться диеты. Вы это соблюдали всё?
     
  7. Натуся

    Натуся Пользователь

    Рост хгч зависит от срока беременности, от минимального до максимально высокого значения, и это будет вариантом нормы для определенного человека. Так как у каждого человека индивидуальная реакция организма на беременность. Не переживайте раньше времени, пересдайте анализ через неделю.
     
  8. Сергей Белоусов

    Сергей Белоусов Пользователь

    Повышенный ХГЧ при беременности не оказывает никакого влияния на сам плод, а только информирует о возможной патологии. Врач должен оценить риск и назначить дополнительные исследования. Не нужно паниковать преждевременно.
     

Поделиться этой страницей