Причины частого головокружения

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 29 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Sofi

    Sofi Новичок

    У меня головокружения с 17 лет. И я заметила, что голова кружится после того, как сильно понервничаю. Видимо, в этот момент сосуды головного мозга спазмируются и нарушается кровообращение.
     
  3. Майя

    Майя Пользователь

    У меня была причиной головокружений вегето-сосудистая дистония. Помогает бассейн очень хорошо.
     
  4. Tonya

    Tonya Новичок

    Я тоже обращалась к врачам с жалобой на частое головокружение, были даже обмороки. Причиной оказалось сильное переутомление, я тогда работала и училась одновременно. Прописали больше отдыхать и пить витамин Магний В6. Помогло.
     
  5. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    Частенько замечаю, что когда питание сбивается, не ем утром и наедаюсь вечером сладостями, то головокружения возникают ежедневно.
     
  6. Алина

    Алина Пользователь

    У меня головокружения перед критическими днями всегда. И сердце то колотится, то останавливается. Сначала страшно было, а потом поняла, что это бури гормональные так проявляются.
     
  7. Милая Мила

    Милая Мила Пользователь

    У меня тоже бывает головокружение перед этими днями, вроде как от того, что гемоглобин пониженный. Специально для избежания такого состояния ем шоколад перед пмс.
     
  8. АннаАнна

    АннаАнна Пользователь

    Причин головокружения может быть много, чтоб определить точно нужно сдать кучу анализов и пройти обследования. У меня банальная ВСД и она не лечится.
     
  9. Natalie

    Natalie Пользователь

    Вегето-сосудистая дистония - заболевание, известное только в странах бывшего союза. Больше о нем нигде не знают, так что не стоит заморачиваться. Проблемы с сосудами и плохим кровообращением таки лечатся, и успешно. Основная причина головокружения в этом случае - неправильный образ жизни. Недосыпание, малоподвижность, стресс и переутомление.
    Для женщин, естественно, надо в первую очередь проверять уровень гемоглобина. Очень часто голова кружится из-за анемии. Ну и, конечно, из-за пониженного артериального давления.
     
  10. Daria

    Daria Новичок

    Сколько себя помню, у меня очень часто бывало головокружение. А из-за того, что я ипохондрик мыслей на эту тему было много. И они были не самые приятные. В конце концов, после прохождения несколько врачей, оказалось, что основной проблемой являлось дегенерация шейного позвонка. По рекомендации врачей надо заниматься ежедневно зарядкой, и тогда будет гораздо легче.
     
  11. Jane78

    Jane78 Новичок

    Моими причинами частого головокружения - работа за компьютером и пониженное кровяное давление. чтобы устранить дискомфортные состояния - выполняю комплекс упражнений и пью кофе.
     
  12. Сова просто

    Сова просто Пользователь

    Ну гипотоникам никуда без кофеина, как ни крути. Хороший кофе утром - и Вы в тонусе. Сама не мыслю свой день без утреннего кофе. Пока утром не выпила литр кофе, я не человек)) Главное не пить кофе во второй половине дня. Еще можно подумать , чтобы подобрать адаптогены. Женшень, радиола розовая и др помогут чувствовать себя в тонусе.
     
  13. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    У меня были постоянные головокружения , прошла кучу обследований и оказалось, что причина в затруднении оттока венозной крови. Лечение- зарядка.
     

Поделиться этой страницей