Прием на работу по внешности

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Елена А., 10 июл 2016.

  1. Мира

    Мира Новичок

    Я тоже сталкивалась с такой проблемой, только я набирала персонал, для работы в отеле в Турции, что я вам хочу сказать, для меня тоже это был очень весомый показатель, внешность, поскольку это лицо нашего отеля, особенно администраторы и аниматоры! Конечно персонал который не сталкивался постоянно с отдыхающими и не контактировал с ними, например повар или горничная, не подвергались такому отбору! Конечно мне тоже было не приятно отказывать людям по такой причине, поэтому приходилось уже как то мягко и корректно!
     
  2. Natalie

    Natalie Пользователь

    Вообще все зависит от должности. На некоторые должности работодателям нужны девушки с особыми параметрами. Лицо компании и т.п., ничего обидного тут нет.
     
  3. Miranda

    Miranda Пользователь

    В любом случае, это не самая большая проблема в жизни) Не подошли - ну и черт с ним, пойдем дальше. Подошли но по проф навыкам не получается? Ну и черт с ним, главное - не грустить и двигаться дальше.
     
  4. Legenda

    Legenda Пользователь

    Замечательный совет!
    Был период в 26 всё приехали!
    Самооценка в минус ушла.
    В офис при должном опыте даже не решалась устраиваться на работу.
    Есть огромный плюс из за страха приобрела престижную профессию.
    Жизнь покружила, показала и научила уму разуму.
    Теперь через 10 лет, я готова хоть в премьер министры.
    Можно и без салона красоты :).
    Хотя зеркало иного мнения, но кто его спрашивает....
    И почти к стати... мужья тоже симпотичные из-за наглого самолюбования.
    Как говорят сам себя полюбишь и другие полюбят.
    А я некрасавица.
    Вам удачи и утренних мантр:
    Я самая самая! Я самая лучшая!
    Я единственная!
     
    Татьяна и Загадка нравится это.
  5. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    И слава богу, что вы не попали к ним на работу. Это полный кретинизм выбирать работника по принципу красивый/не красивый. Нормальный работодатель смотрит в первую очередь на проф. знания.
     
  6. Mariya

    Mariya Пользователь

    Каждому свое, и работодателям, и работникам. Все найдут друг друга рано или поздно.
     
    Anna Shrek нравится это.
  7. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Конечно найдут, Mariya. Только вот мы рассматриваем прием на работу по внешности по взгляду работодателя, а есть и другая сторона. Подруга отказалась от хорошего места только из-за того, что ЕЙ не понравился начальник. Ни внешне, ни мозгами :D
     
  8. Mariya

    Mariya Пользователь

    Anna, и она найдет своего работодателя, который устроит ее и внешностью, и мозгами и это будет взаимно ))
     
    Anna Shrek нравится это.
  9. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Согласна с вышеизложенным, главное что бы и зарплата попала в этот тренд и была хорошая и вовремя)
     
    Mariya нравится это.

Поделиться этой страницей