Присутствие папы на родах, форум.

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Анна, 3 июл 2016.

  1. Анна

    Анна Новичок

    Я хочу, что бы муж был на родах, мне кажется, мне и самой легче будет, и просто, он хотя бы присмотрит за персоналом и вообще, что и как там происходит. Или, все же, потом могут быть проблемы в сексе?
     
  2. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Я бы опасалась, что будут потом проблемы. Но друзья так делали - все обошлось.
     
  3. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Будут проблемы или нет - зависит от конкретного мужчины.
    Я своего планировала взять на роды, но в роддоме он меня почему--то жутко выбесит и я его прогнала. Однако чего он только не насмотрелся в процессе беременности. Да и в роддоме успел. Никаких проблем, на руках носит.
    Но сейчас мое мнение - нечего мужчине там делать. Все равно не поймет, а поддержки от них ноль, разве что массаж сделать, да за ручку подержать. А оно надо?
     
  4. *~* CaReVnA *~*

    *~* CaReVnA *~* Пользователь

    Папа на родах - лишние нервы.
    Я представляю своего мужа вместе со мной в родовом блоке. Паники бы было. Он и не находясь со мной умудрился позвонить 100500 раз с вопросами-распросами. Там бы он просто замучил своей заботой.
    Не знаю, я отрицательно отношусь к мужчине на родах. Не их это дело. Помочь успеет. Ребенок родится, там целый простор для помощи будет.
     
  5. Татьяна1989

    Татьяна1989 Пользователь

    Если вы уверены, что с мужем будет легче на родах, то берите не раздумывая. Но насильно тащить не нужно. Проблемы обычно от нежелания мужей.
    Я рожала с мужем. Скажу сразу, что за персоналом присматривать ему не пришлось. Персонал знает свою работу. А вот массаж сделать, напомнить, как дышать (я всё забыла от боли), водички дать попить, да и просто поддержать словами - это всё под силу мужу.
    Если боитесь проблем с интимной жизнью, то пусть в момент рождения муж выйдет в коридор. Хотя мой говорит, что тот момент, когда он впервые увидел только родившегося сына, лучший в его жизни.
     
  6. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Нет, я категорически отказалась и вам советую)
     
  7. Гузель

    Гузель Пользователь

    Я бы своего мужа точно на роды не взяла.
    Первого без него родила, сейчас все чаще про второго малыша, а вернее малышки (очень доченьку хочу) задумываюсь!
    И понимаю, что нечего мужу будет в роддоме делать. Он будет психовать и меня выбешивать, отвлекать и вообще!
     
  8. Marina1902

    Marina1902 Пользователь

    А мой муж присутствовал до момента когда я уже непосредственно рожала. А пока схватки шли был со мной. И очень мне помогал держал, схватки считал, водичку носил. А когда родила и меня зашили, тогда уже и его впустили. Так что он ничего такого не видел. Правда сказал, что больше на роды со мной не пойдет. Я очень кричала и пугали его этим.
     
  9. Кристина

    Кристина Пользователь

    Мой муж очень хочет присутствовать на родах, чтобы поддержать меня и вообще для него важно быть рядом на этом событии. Мне будет тоже легче, если он будет со мной. Но хочу, чтобы он присутствовал только то время, которое идут схватки. Видеть сами роды, я считаю, что лишнее.
     
  10. RedRose

    RedRose Пользователь

    Стоит присутствовать мужу на родах или нет, и поможет ли муж своим присутствием, зависит от отношений в вашей паре.
    Мы рожали вместе. И не знаю, что я бы делала без него! Следующих детей только с ним опять рожать буду)
    Я начала рожать, будучи на дородовом. Меня перевели в родильный блок в 3 часа ночи, и я сразу позвонила мужу. Пока он не приехал, я была вся на нервах, а когда приехал, я сразу почувствовала прилив сил, почувствовала себя под защитой. Рожали мы почти сутки, и в итоге пришлось делать кесарево. Все время муж был рядом, разговаривал со мной, отвлекал, делал массажи, очень поддерживал. Вместе переживали, разговаривали с малышом, плакали, когда сын родился:) Для меня совместные роды - это моменты невероятной близости с мужем. И отношения наши очень переменились. Он никогда не думал, что роды - это такое испытание для женщины, поэтому после родов начал более трепетно и с благодарностью относиться ко мне.
    Проблем в интимном плане нет)
     
  11. VikiTori

    VikiTori Новичок

    Мне хорошо помогал: то водички принести, то медсестру позвать, то холодненькое полотенце на лоб положить. Мы просто заранее договорились, если я захочу, он уйдет. Зато потом его гордость прям разбирала. До сих пор хвастается, что он чуть ли не сам рожал )))
     
  12. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я всех своих троих детей родила без присутствия мужа прямо в родильном зале. И если вдруг, я сильно ударюсь головой и захочу родить четвертого, мужа моего там не будет. Попробует зайти-сломаю ему чего-нибудь. Нечего мужчинам в родильном зале делать.
     
  13. Марина1977

    Марина1977 Новичок

    По себе могу сказать - нашему папе там делать было нечего! Только бы мешался и раздражал).
     

Поделиться этой страницей