Ребенку не нравится в коляске гулять, что делать

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Елена А., 27 авг 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    В последнее время, гуляя с сыном, стала замечать, что ему все меньше и меньше нравится ехать в коляске. Причем, если позволить ему бегать, то он совершенно не дает руку и старается убежать как можно дальше. Нам сейчас только 1,4 года. Что делать в такой ситуации?
     
  2. Загрузка...


  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Моя дочка тоже не любила в коляске сидеть. Постоянно орала и требовала, чтобы ее от туда достали. Правда она не убегала, а шла со мной рядом и вместе со мной коляску катила)). Думаю, что к коляске их приучать бесполезно, а вот то, что ваш ребенок старается убежать - это плохо. Не позволяйте этого делать и вырабатывайте к себе уважение.
     
  4. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Та же история, только началось это с года. Ребёнку интересно практиковать своё умение ходить, поэтому и не хочет сидеть. В таком возрасте думаю это уже нормально, у знакомых детки с 6 месяцев отказывались сидеть.
     
  5. Марта

    Марта Пользователь

    Да какое уважение! Ребенок в 1,4 года про уважение думать не думает. Он бежит спонтанно, куда глаза глядят и ноги несут. У малыша много энергии, и ему надо двигаться. Это нормально.
     
    Алина Коваленко нравится это.
  6. Тата

    Тата Пользователь

    Конечно ему энергию надо куда-то пристроить. Мой тоже бегает, как только начал ходить, с 10 месяцев. Вот и бегаю за ним с тех пор по всему району. А что тут ещё сделаешь?
     
  7. Алексия

    Алексия Новичок

    У нас как научилась ходить, примерно в год, так и перестала сидеть в коляске....купили велосипед музыкальный, на нем ,конечно, всю прогулку она тоже не усидит, но дойти до парка и обратно можно)))
     
  8. Minyiry

    Minyiry Новичок

    Нас в полтора года спасал велосипед, малышу нравилось ехать и держаться за руль, да и внешне ему он больше нравился, чем коляска, единственное из подъезда неудобно выезжать с ним. А потом, видимо, соскучившись по коляске стал проситься сесть в нее.
     
  9. Алисинья

    Алисинья Новичок

    У нас такая же история была. В 1,3 я постоянно с коляской бегала за малышом на прогулке. Причем руку ни в какую не давал и убегал во все стороны. Когда купили велосипед, сын чуть больше времени мог в нем покататься, а затем ситуация повторялась. Просто нужно время. Ребенок подрастет и все поменяется. Сейчас нам 1,9, мы ходим гулять без какого-либо транспорта. Сын сам берет меня за руку и водит по улице.
     
  10. irinka

    irinka Новичок

    Мы с 8 месяцев не сидели в коляске. Нам нужно было ходить. Я слежу за ребенком. Приходите в большой двор подальше от машин.
     
  11. Тата

    Тата Пользователь

    Кстати, обратила внимание, что когда выходим с велосипедом, то ребенок более активен. А если с коляской, тотсразу просится сесть в неё.
     
  12. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    Видимо, это нормально ребенок растет и ему уже не хватает прогулки в коляске, он хочет познавать мир, познакомиться с ним ближе, моего тоже не удержать.
     
  13. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Значит ребёнок готов гулять без коляски. Он осваивает и оттачивает новый навык, а коляска ему только мешает. Моя дочь тоже не любитель держаться за руку и постоянно рвётся на дорогу с машинами. Я нашла единственный выход - стараюсь гулять на детской площадке, но если никто кроме нас не гуляет, то дочка даёт мне здорово побегать за ней и прогулка быстро заканчивается.
     

Поделиться этой страницей