Прогулки с ребенком и одежда, как правильно одевать новорожденного

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем RedRose, 18 июл 2016.

  1. RedRose

    RedRose Пользователь

    А как вы одевали свою лялечку первое время?
    Для меня это было самое сложное, более всего по первости. Я сама-то не понимаю частенько, как одеться, то холодно мне, то жарко..Особенно, живя в таком городе как Санкт-Петербург, где один день жара "хоть в трусах ходи", а на следующий день может снег пойти)
    Пока что я пользуюсь только несколькими правилами относительно одевания ребенка:
    1. Если больше 25 градусов, то одеваю ребенка как себя;
    2. Если меньше, то: как себя + еще слой одежды (хлопковая кофточка или боди);
    3. Всегда держу при себе одеялко для ребенка на всякий случай;
    4. Не нервничать лишний раз, потому что если ребенку жарко/холодно, то скорее всего он даст знать об этом:)
    И еще, очень интересно, как вы одевали маленького ребенка в сильные холода? Когда уже большой минус на дворе.
     
  2. Загрузка...


  3. Аскула

    Аскула Новичок

    Летом нам было 2-3 месяца,от двадцати градусов, могла везти ребеночка в трикотажном платьице и чепчике. Но с собой обязательно байковое одеяльце. Вдруг ветер или солнышко скроется. Зимой в основном "гуляли" на балконе. В домашней одежке, в теплый зимний комбинезон, шапку, в коляску мех и меховую накидку и спать на балкон. При температуре от минус 12, закрывала окна на балконе. Так что спокойно отсыпались на свежем воздухе и при минус 20 на улице.На балконе градусов на десять теплее с закрытыми окнами.
     
  4. Галина

    Галина Пользователь

    Зимой одевала в три слоя одежды: футболка, водолазка, свитер и комбинезон с подкладкой из овечки. Одеяло самое простое. Вроде не мерзли)
     
  5. Юлия Фролова

    Юлия Фролова Пользователь

    Лучше таких маленьких детей всегда одевать по тёплому, даже если на улице лето, простуда в таком возрасте может принести серьёзные последствия.
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    До года я своего малыша больше кутала. прошлым летом обязательно - майка, трусики, носочки. Зимой вообще тепло одевала - фланелевая рубашечка, ползунки такие же, комбинезон махровый, сверху зимний на овчине. Если на улице было холоднее, чем -15, то еще и теплым пледом сверху. Этим летом нам уже 1,3 года, поэтому уже не кутаю - в одних трусиках.
     
  7. TaliaNa

    TaliaNa Новичок

    Читаю немного в шоке. Мамочки, вы что творите? Почему сами в +20 овчинку не одеваете? А зимой в скафандре с подогревом не ходите? Ребенок такой же человек, детей одевала и одеваю так же как и себя. Малыш находится в закрытой коляске, от ветра он закрыт, так зачем его кутать как пельмень? Это только во вред, ребенка надо закалять, приучать к нормальным температурам, к адекватному теплообмену. От всех этих одеялок/овчинок ребенок потом из простуд не выберется. Мамочки, не надо боятся свежего воздуха, ветра.
     
  8. Икра

    Икра Новичок

    Есть один простой совет, как одевать детей: как сама + 1 слой одежды.
    Всегда на всякий случай брала плед. Проверяла по ручкам.
    Можно кутать совсем малышей до 3 месяцев в зимнее время, пока у них не наладилась терморегуляция.
     
  9. мариелла

    мариелла Пользователь

    Я одеваю как себя, не больше не меньше, Комаровский пишет что ребенка лучше переохладить, чем перегреть. С собой, конечно брали тепленькое одеялко, если прохладно, а если уж совсем сильный минус просто гуляли недолго)
     
  10. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Есть очень хорошее правило, одевать ребенка также как себя +1 слой. За эти два года болели всего пару раз без особых ослажнений))
     
  11. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Но кутать летом тоже не стоит! Я так послушала бабушек, которые советовали кутать по любой погоде и в итоге у ребёнка была потничка. Теперь не слушаю никого, одеваю по сезону и не кутаю чрезмерно.
     
  12. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    У меня дочь летняя, от 0 до 3 месяцев провели в тонких бодиках, иногда человечках. Под вечер одевали ещё лёгкую кофточку и шапочку.
     
  13. Игнаточка

    Игнаточка Новичок

    Если ребенок до 3 месяцев, то на улицу при температуре ниже -15 мы не выходим. Гуляем на балконе при открытых окнах. В другую погоду обязательно гуляем. Одеваемся как сам + 1 слой. Как правило, у нас это бодик плотный, махровый костюмчик, конверт и в коляску. Я считаю, перегрев куда хуже.
     
  14. Советница

    Советница Пользователь

    Я старалась так же, как и Вы одевать свою малышку. А когда были морозы, то очень тепло укутывала, но старалась долго на улице не задерживаться. Бывало пару раз, когда чуть не угадывала и немного перегревала, но быстро успевала реабилитироваться, дочка всем своим видом давала знать об этом.
     

Поделиться этой страницей