Противовирусные препараты недорогие но эффективные

Тема в разделе "Инструкции по применению лекарств", создана пользователем Загадка, 9 окт 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Мы в качестве противовирусных используем циклоферон - хорошо помогает, а вот сынишке даем арбидол.
     
  2. MarySunny

    MarySunny Новичок

    Для профилактики простуды пользуемся Оксолиновой мазью. А если уж заболели, то сыну я ставлю свечки Виферон, да и себе тоже, пока мы на ГВ. Еще Деринатом закапываю нос. До беременности лечилась всем подряд: Ремантадин, Арбидол, Циклоферон.
     
  3. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Арбидол не покупаю уже очень давно - с тех пор, как узнала, что он относится к препаратам с недоказанной эффективностью. Грустно, что он продолжает активно рекламироваться и продаваться наших аптеках. Используем амиксин в случае необходимости, слава Богу - очень редко приходится это делать.
     
  4. Как сотрудник кафедры внутренних болезней , могу заявить , что Большинство из вышеупомянутых препаратов не имеют доказанного эффекта , либо не относятся к противовирусным вовсе . Очень важно понимать , что самолечение - главный враг вашего здоровья. Лучше беречь свое здоровье , а не запасаться малоэффективными препаратами.
     
    Юлия нравится это.
  5. Даша13

    Даша13 Guest

    У нас большая семья, дочка ходит в сад, муж работает. Я с малышом сижу дома. Конечно же дело не обходится без болезней. Кто-то принесет с сада или работы заразу и тут же начинается цепная реакция. Дедка за репку, бабка за дедку. Вот и мы по кругу заражаем друг дружку. Поэтому при первых признаках простуды все, кроме малыша принимают арбидол. Малышу же капаем носик грипфероном.
    Зачастую, на мой взгляд, удается остановить домашнюю эпидемию именно благодаря противовирусному препарату.
     
  6. Мы всей семьёй принимаем препарат "Циклоферон" на протяжении двух лет: весну и осень. Считаю его эффективным, т.к. за это время серьёзных заболеваний не было. Слышала об эффективности препарата "Кагоцел" от знакомых. Они пропаивают им своего ребёнка, который посещает детский сад.
     
  7. Margarita

    Margarita Пользователь

    Препарат Циклоферон для моей семьи хорошо помогает. А при начальной стадии использую оксолиновую мазь. Детям закапываю интерферон. Но лучше, я считаю, предупредить болезнь.
     
  8. Оксана20083

    Оксана20083 Новичок

    Вообще, в противовирусные препараты не верю. Ну если может детям свечи виферон, а для взрослых ринза.
     
  9. Кристина

    Кристина Пользователь

    Мое главное спасение - ацикловир. Он замечательно помогает при герпесе. Раньше просто невозможно было, чуть где подмерзну и на губах по шесть штук герпес вылезал, говорить даже не могла. Сначала пользовалась мазью ацикловир и зовираксом, потом мне посоветовали именно пить таблетки ацикловир курсом и этот совет действительно помог, герпес стал намного реже появляться, всего пару раз в год.
     
  10. cristal

    cristal Guest

    Я очень люблю Оксолиновую мазь как профилактическое средство и начинаю ею пользоваться с наступлением холодов. Наношу в нос на ночь. Если все-таки заболела, пользуюсь Арбидолом. Помогает и не бъет по организму.
     
  11. Polina

    Polina Новичок

    Мне помогает Ингавирин, но если начинать принимать сразу, при первых симптомах. Арбидол не помогал, как и Кагоцел, хотя многие Кагоцел хвалят.
     
  12. Самира

    Самира Guest

    Самым проверенным противовирусным препаратом для меня лично является старый, добрый ремантадин. Он универсален, подходит как для приема взрослыми, так и детьми. Если своевременно начать принимать облегчение наступает практически сразу. Побочных действий особых не наблюдается. А главное цена на него смешная и нет нужды переплачивать за раскрученный бренд.
     
  13. Lidia

    Lidia Новичок

    Для профилактики простуды муж обычно Кагоцел принимает. А я - Ацикловир в таблетках, а то у меня уже и герпес хронический. Чуть продует и на губах сразу появляется
     

Поделиться этой страницей