Прыгунки. Ходунки.

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Елена А., 15 июл 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Мы своего сына в прыгунки посадили в шесть месяцев. Ему очень понравилось, он даже сидеть лучше стал после них. А спустя три недели - когда он уже самостоятельно хорошо прыгал, мы поставили его в ходунки. Сначала пытался в них прыгать. Только на следующий день понял принцип их действия. Первое время ходил боком. Потом постепенно научился хорошо ходить, даже начал в них бегать. В девять месяцев стал из них вываливаться. Нагибается что-нибудь поднять и вываливается. У нас просто рост больше, чем стандарт.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Прыгунки Ходунки
    1. Муся
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      244
    2. Iraida Gaft
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.611

  3. Марина1977

    Марина1977 Новичок

    У моих детей не было ни ходунков, ни прыгунков, т.к. это всё неестественно. Я читала статью, что прыгунки оказывают гипернагрузку на суставы и малыш может их раздолбать раньше времени. Конечно, сейчас это будет не заметно, а вот во взрослом возрасте и тем более старости не известно чем аукнется. По поводу ходунков тоже категорически не согласна - ребенок должен сам научиться ходить.
     
  4. Яна К

    Яна К Пользователь

    Мы прыгунками не пользовались, а вот ходунки использовали активно где-то с семи-восьми месяцев сына. Спасибо ходункам, они давали мне возможность посвятить себе минут 15.)
    А сын в это время перемещался в ходунках, исследуя пространство. :)
     
  5. RedRose

    RedRose Пользователь

    Это, должно быть, очень забавно выглядело?)
    Я со своим ребенком еще не пользуюсь ни тем, ни другим, но впоследствии наверное буду понемногу.
    Тоже боюсь давать чрезмерную нагрузку на еще не окрепший позвоночник.
    Хотя меня мама в прыгунки в 3 месяца посадила, а в ходунки в 6. Вроде никак не отразилось)
     
  6. Janna

    Janna Пользователь

    Прыгунки вообще не понимаю, а ходунки полезны в первую очередь мамочке - неплохо облегчают жизнь)
     
  7. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    А я изверг :D У меня дети в манеже сидели. Нет, не круглые сутки, а те 15-20 минут, когда надо маме жизнь облегчить. Хочешь играй, хочешь ходи с опорой, падать нестрашно, куда-нибудь в опасное место не залезть, дверью палец не прижать, красота. И ходунки, и прыгунки не особо естествены, согласна с Мариной.
     
  8. А моя дочка обделенная. Ни прыгунков, ни ходунков, ни манежа не знала. Причина не в финансах, а в том что я просто не понимаю манежа (дочка бы подумала, что её бросили в этой клетке), а ходунки вредные для неокрепшего позвоночника, это доказано учеными. Пошла дочка сама в 9,5 месяцев.
     
  9. Дарья

    Дарья Пользователь

    Нам ортопед и невролог говорили, что категорически нельзя использовать прыгунки и ходунки, они вредны для здоровых деток. Прописываются они деткам с дисплазией тазобедренных суставов.
     
  10. Алексия

    Алексия Новичок

    Нам ставили дисплазию тазобедренных суставов, но сказали даже таким деткам это не полезно и можно только когда ребенок начнет хорошо стоять. Мы начали ставить с 9 месяцев(ребенок уже начинал ходить) и то чтобы была возможность сделать какие-либо дела)))
     
  11. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    У сына были прыгунки и ходунки, ходил в них с шести месяцев, согласно, что они нужны только для облегчения жизни мамы. Сын пошел самостоятельно только в 1,2 года. А дочке ничего их этих дополнительных предметов даже и думала покупать, и дочка сама пошла уже в десять месяцев.
     
  12. BubbleGirl

    BubbleGirl Новичок

    Моей очень нравятся ходунки, посадила в них ее в 9 месяцев, когда стала хорошо стоять и ходить под ручки. Против них ничего не имею, главное не использовать из слишком рано.
     
  13. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    У нас прыгунков нет, а вот ходунки используем активно, посадила уже в шесть месяцев. В кроватке сидеть не хочет, ползала ещё не уверенно, а на руках носить сутками нет времени. Первую неделю была в них неуверенно, потом привыкла, сейчас бегает в них и умудряется кататься. Долго не сажу, даю ползать больше, уже делает это хорошо.
     
  14. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    У моей дочери не было ни ходунков, ни прыгунков. А муж всё порывался купить их. Простите, но я считаю это самой страшной глупостью родителей -приобретать ребенку искривления позвоночника, деформировать стопы, лишь бы он скорее научился ходить, прыгать и т.д. Куда все так торопятся?
     

Поделиться этой страницей