Пупок после родов торчит, как убрать?

Тема в разделе "После родов", создана пользователем Поднимайся до меня, 17 мар 2018.

  1. Девочки, у меня до сих пор пупок после родов торчит, хотя прошло уже 3 месяца, как убрать его? Думала постепенно втянется, живот уже практически убрался, а пупок так и остался торчать. Со стороны это выглядит как-то странно... Что можно предпринять, может есть какие-то упражнения или процедуры? Может он так теперь остаться навсегда? Буду благодарна любому совету!
     
  2. Загрузка...


  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Ну, три месяца - это еще не срок. Вот если он у вас не втянется в течение года, то нужно обратиться к хирургу, т.к это может быть пупочная грыжа. У родственницы грыжа была, пришлось делать операцию.
     
  4. bonbon4ik

    bonbon4ik Пользователь

    Возможно у вас пупочная грыжа. Еще проверьте насколько у вас разошлись мышцы прямого пресса. Если больше чем на 4 см, то к хирургу. А лучше сразу в больницу.
     
  5. Nata89

    Nata89 Guest

    Может стоит проконсультироваться у хирурга. Возможно, что это может быть грыжа, поэтому лучше перестраховаться.
     
  6. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    У меня пупок очень сильно торчал после родов, ещё утром как-то не очень заметно, а к вечеру выпирал. И так месяцев 7 было, а потом ничего - втянулся сам. Врач сказал, что организм полностью возвращается к прежнему состоянию после родов в течении 9 месяцев и вот если после этого периода что-то осталось не так, то нужно показываться хирургу
     
  7. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    У меня уже больше года прошло и до сих пор пупочек остался торчать, меня это огорчает, выглядит не эстетично, еще вижу, что есть расхождение мышц пресса, хотя животика вообще нет, стала худее, чем до беременности. Думаю тут все дело именно в мышцах, нужно заняться спортом, подкачать немного пресс и пупочек должен подтянуться на место на мышечном каркасе. Только вот пока времени на спорт ну никак нет ((
     
  8. Наталья_Chan

    Наталья_Chan Новичок

    Ничего страшного в этом нет. У меня после родов пупок тоже долго торчал. Месяцев 4-5. Сейчас все норм. Когда подкачаете мышцы пресса, тогда все придет в норму. Но если вы переживаете, тогда сходите к врачу. Вообще помимо советов из интернета, нужно пойти и проконсультироваться у специалиста - хирурга.
     
  9. Носила бандаж несколько месяцев по совету приятельницы по работе, покупала в аптеке. Пупок втянулся, попробуйте.
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    Живот втянулся, а пресс есть? Если у Вас укреплены мышцы брюшного пресса, но пупок при этом выпирает, то скорее всего это пупочная грыжа. Если же мышцы Вы ещё не укрепили, тогда паниковать не стоит. Скорее всего всё изменится через пару месяцев, а пока качайте пресс.
     

Поделиться этой страницей