Пупок у новорожденного кровит что делать

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 16 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Если кровит - обратится к врачу и побыстрее. Нас когда выписали из роддома сказали через пару дней искупать ребенка. Я так и сделала, а потом заметила, что пупок начал немного мокреть, так как его нельзя было нормально вытереть. В общем я походила по форумам и решила, что пока пуповина не отпадет купать ребенка не буду. Это произошло через две недели, начали купатся каждый день и проблем с пупком не было никах.
     
  4. Советница

    Советница Пользователь

    Очень полезная и содержательная статья. Хорошо, что нас такие проблемы обошли стороной. Правда, пупочный сухой отросток у дочки долго не отваливался и с этим намучались.
     
  5. Елизавета94

    Елизавета94 Пользователь

    пупок не желательно мочить, но кровить может, потому что думает отпадать. Мне врач говорила, что нужно обрабатывать перекисью, потом промокнуть ватной палочкой забрать лишнее, и обработать зелёнкой
     
  6. Динира

    Динира Guest

    Нам медсестра говорила промывать дважды в день перекисью водорода, утром и вечером. Кровить пупок стал постепенно, отпадая. Как отпал, всё зажило очень быстро.
     
  7. Darina

    Darina Пользователь

    Нужно максимально бережно относиться к пупку, пока он не зажил. Особенно когда одеваете ребёнка и меняете памперс. Ведь сам малыш в таком возрасте не может травмировать ранку, это только мама может по неосторожности задеть пупок. И тогда он будет кровить. Слабый раствор марганцовки отлично поможет, ну а дальше как обычная обработка-перекись и зелёнка.
     
  8. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    У нас пупок не кровил, но жидкость выделялась. Мы купали ребенка в травках: зверобой, ромашка. А пупок протирали слабым раствором марганцовки. Если он действительно начал кровить, во избежания каких либо нежелательных последствий, лучше обратиться к педиатру.
     
    Татьяна М. нравится это.
  9. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    У нас ещё в роддоме на 4-ый день отросток отпал. И осталась только ранка. Но есть небольшая пупочная грыжа, которая никак не проходит. Врач сказала, что до 5ти месяцев само пройдёт. Нам уже 8 месяцев и она не прошла, хотя я и массаж делаю. Сказали что к году она уже будет операбельна, я так надеюсь что она пройдёт сама.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    В роддоме врач говорила что если будет кровить пупок, то обрабатывать перекисью и зелёнкой. Если же будет кровить сильно, покраснения в области пупка, либо гнойные выделения, сразу к врачу.
     
  11. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    У нас один раз немножко под кровил пупок, но это было после выписки уже дома, я сначала обработала перекисью, а через 2-3 минуты обработала зеленкой. Больше он не кровил и через 2 дня сам отпал, но я продолжала обрабатывать еще 5 -6 дней пока ранка не зажила.
     

Поделиться этой страницей