Ранний брак и его проблемы, за и против

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 9 авг 2016.

  1. Natalia

    Natalia Пользователь

    не верю в ранний брак, в итоге все-равно расходятся, это или дурость по молодости или из-за "интересного положения"
     
  2. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    Я думаю, проблема раннего брака не в том, что не нагулялись. Просто, как могут молодые себя обеспечить. Нет образования, как итог нет хорошей работы. Значит нет денег для потребностей. Начинаются скандалы, как итог развод. А вообще ранние чувства самые честные и романтические.
     
  3. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Но и нервных клеток они уничтожают ого-го сколько. Я в юности была очень импульсивной, эмоциональной, как и мой молодой человек. Скандалили много и часто, так же бурно мирились. Я - за спокойный семейный огонек без костров до неба.
     
  4. Анастэйша

    Анастэйша Новичок

    Мне интересно какой именно возраст ранний для брака?Мне кажется в 18 лет девушка с парнем уже могут жить вместе.Если парень работает ,девушка учится ,то жить вполне реально.Обеспечить семью это тяжело.Но если люди любят друг друга почему бы и нет.Живем ведь один раз.Когда люди любят друг друга им хочется всегда быть вместе,и даже с трудностями тоже справляться вместе.
     
  5. katriin

    katriin Новичок

    Жениться можно когда людям угодно, главный вопрос лишь в том, смогут ли они сохранить брак, 'стоят ли они крепко на ногах', чтобы нести ответственность не только за себя, но и за вторую половинку.
     
    Кристина нравится это.
  6. Яна К

    Яна К Пользователь

    К сожалению, все ранние браки, которые мне известны, очень быстро распались. Всё-таки вступать в брак надо уже в более зрелом возрасте, когда молодожены понимают, насколько это ответственый шаг. А в ранней юности есть склонность к идеализации и неумение объективно всё оценивать.
     
  7. Ирочка

    Ирочка Новичок

    Я абсолютная противница раннего брака. Раз уж такая любовь, неужели нельзя потерпеть немного? Если чувства настоящие, то через пару лет вы точно не расстанетесь, наоборот связь между вами укрепится. Всегда надо думать головой. В статье говорится, что для жилья есть два варианта, снимать или жить с родителями.. Да практически всегда таким "семьям" квартиру снимают родители, если молодожены итак не живут у них. Печально, но в моей жизни очень много таких примеров..
     
  8. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Новичок

    Я аналогично против ранних браков. Я сама встретила свою любовь в 18 лет и как ни странно сразу же захотела замуж. Я решила не торопиться, проверить свои чувства, не мучить парня ранних браком и себя лишними обязанностями, к тому же наслышана о недолговечности студенческих браков, поэтому встречались мы еще 4,5 года. Однако даже сейчас у меня нет тведой уверенности в этом вопросе, как нужно делать. Мы сделали как сделали, наверное, все люди разные, и советы для них тоже должны быть разными.
     
  9. Гална

    Гална Новичок

    Многие так категорично.Какая кому разница кто и во сколько женился?Против/не против,как будто кто-то будет спрашивать.Бывает, что ранние браки длятся до конца жизни,а поздние пару месяцев,или наоборот.
    Мои бабушка с дедушкой поженились,когда ей было 16 а ему 21,они прожили вместе 38 лет,вместе всего добивались.
     
    Кристина и Анастэйша нравится это.
  10. valeriya

    valeriya Пользователь

    Тут ещё смотря что считать ранним браком. Мы с мужем поженились в 20 лет, на третьем курсе университета. Он учился и работал, я училась на отлично и получала хорошую стипендию. Мы жили с самого начала самостоятельно, никто нам не оплачивал квартиру, все остальное тоже сами покупали. Живем уже 2 года, расходиться не собираемся. Есть друг, он женился в 18, на первом курсе. Они с женой закончили университет, потом родили ребенка, живут и радуются уже 5 лет в браке. Не надо быть такими категоричными в отношении возраста. Если брак по залёту - это в любом возрасте не есть хорошо. А если нет - так в чем проблема развестись если вдруг не сложилось. Зато не будешь на вопрос о том, с кем живешь, отвечать: с парнем. По-моему, звучит тупо и унизительно.
     
    Ладушка нравится это.
  11. Ладушка

    Ладушка Пользователь

    У меня сестра вышла замуж в 18 лет. Живут счастливо уже 11 лет. А я с первым мужем в 24 замуж вышла и год в браке пожили ) благо деток не было
     
  12. Ладушка

    Ладушка Пользователь

    Действительно, кто на что настроен. Кто-то женится из чувств, а кто то замужем побывать и из дома сбежать)
     
    Анастэйша нравится это.
  13. IowaKarina

    IowaKarina Новичок

    Ну ранние браки в основном то почему возникают? После залета... А вообще есть и в 30-40 женятся такие, которые еще не нагулялись. Поэтому ранний брак или поздний, это все зависит от человека.
     

Поделиться этой страницей