Растет ли живот при внематочной беременности?

Тема в разделе "Внематочная беременность", создана пользователем Маша Мавлеева, 23 мар 2018.

  1. Маша Мавлеева

    Маша Мавлеева Новичок

    Подскажите, мне, пожалуйста, очень боюсь внематочной беременности, так долго не получалось забеременеть из-за непроходимости, сделали лапароскопию и вот наступила долгожданная беременность. Но я все равно накручиваю себя и переживаю. Хотела узнать - растет ли живот при внематочной беременности? Или матка не меняет своих размеров и невозможно определить визуально, даже на осмотре, что беременность внематочная?
     
  2. Загрузка...


  3. БеSпе4ная

    БеSпе4ная Пользователь

    При внематочной живот вырасти не успевает, пациентка до этого срока беременности не доживет. Это патологическое, смертельно опасное состояние, требующее немедленного хирургического вмешательства.
     
    Милания нравится это.
  4. Милания

    Милания Пользователь

    Полностью согласно с предыдущим комментарием. Живот не успеет вырасти, такую беременность диагностируют раньше, при первом походе на УЗИ. Если Вы переживаете, то сходите к врачу своему, либо же сразу на УЗИ.
     
  5. Darina

    Darina Пользователь

    Матка точно не меняет своих размеров. Вы же за думайтесь только в одно слово "внематочная". Значит беременность развивается вне матки. Вы явно себя накручиваете без повода. Лучше думайте о хорошем!
     
  6. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    К сожалению, в том-то и коварство внематочной беременности, что ее сложно определить на ранних сроках самостоятельно - живот не растет и даже УЗИ не всегда покажет наличие такой беременности... Врачи оценивают совокупность симптомов, как правило - это кровянистые выделения, боли, отсутствие плодного яйца в матке при наличии положительного теста.
     

Поделиться этой страницей