Реально ли выращивать еду на балконе

Тема в разделе "Цветы и домашние растения", создана пользователем Татьяна, 10 июл 2016.

  1. Татьяна

    Татьяна Новичок

    Уже примерно неделю засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, что хочу посадить что-нибудь на своем балконе: помидорки черри, что-нибудь цитрусовое, мяту и просто красивую травку.
    У кого есть опыт посадки такой еды на балконе, реально ли это?
    Может кто-то еще что-то посадил?
     
  2. Загрузка...


  3. Виктория

    Виктория Пользователь

    Раньше выращивала на балконе маленький острый перчик. А сейчас тоже решила посадить мяту. Купила свежую мяту в отделе зелени и поставила в стаканчик, сегодня обнаружила, что она дала корни:). Подожду пока отрастут и буду сажать.
     
    Татьяна нравится это.
  4. Катюша

    Катюша Новичок

    Ой, всю жизнь мечтала об этом. В детстве у меня рос гранат, правда, есть его было нельзя, а у подруги - перцы декоративные. Сейчас посадила базилик, жду, когда вырастет :D
     
    Татьяна нравится это.
  5. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    У меня был опыт выращивания мяты и помидоров Бонсай. Мята мелкая получилась - не хватило простора, помидоры сначала были с крупный орех, а потом с горох. Затею пока оставила в этом году.
     
    Татьяна нравится это.
  6. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Могу похвастаться тем, что мне на балконе муж сделал пусть и не большую, но теплицу. Сторона у нас солнечная и с середины апреля я уже начинаю посадки. Люблю это занятие.
     
  7. Марина

    Марина Пользователь

    Я сама не выращиваю ничего, но вот у двух подруг растут помидорчики черри! Вообще идея забавная, больше пользы, чем от цветов, большого уродая не ждите, но на салатик хватит)
     
  8. Виктория

    Виктория Пользователь

    А возможно ли выращивать плодовые деревья или кусты на балконе? К примеру персик или кустик китайской вишни? Пустит ли веточка корни? Вырастут ли потом плоды в балконных условиях?
     
  9. Линда

    Линда Пользователь

    Лимон можно, растет у знакомых и плодоносит. Сама выращиваю укроп, кинзу, петрушку, мяту. Когда нужно срезаю свеженькую, ароматную, без химикатов зелень. И в магазин бегать не надо, и зелень не гниет в холодильнике, и материально выгодно, особенно когда она дорога.
     
  10. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Думаю, это вполне полезное и интересное занятие. Главное - знать, как именно ухаживать за такими растениями в домашних условиях, ведь такое место совершенно отличное от огорода, где просто куча земли, полезных (и вредных) насекомых и так далее.
    По себе могу сказать, что такое занятие требует много терпения и готовность получить неутешительный результат. Хотя, думаю, у всех по-разному.
     
  11. Ева Шафран

    Ева Шафран Пользователь

    Я выращиваю базилик, томат, перец. Последний садила как острый красный перец, но он почему - то совсем не острый. Однако, очень ароматный и я его добавляю в блюда как болгарский круглый год.

    перец1.jpg

    томат3.jpg
     
  12. Пандора

    Пандора Пользователь

    Я каждый год сажаю зелень на балконе в длинные глубоки горшки. В этом году на подоконнике растут помидорки черри. Это реально. Мы уже первые красненькие скушали.
     
  13. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я на балконе засадила все Геранью. А вот дома в горшках у меня укроп, петрушка и уже 5 лет один и тот же базилик. Огурцы пробовала зимой выращивать. Если кот не съедал, то и нам доставалось. Помидорки не пробовала, но желание есть.
     
  14. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    Конечно реально, если у вас в балконе тепличные условия. При своевременном поливе и достаточном солнечном освещении будет у вас еда прямо из балкона. :)
     

Поделиться этой страницей