Ребенок часто болеет простудными заболеваниями что делать

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Настя, 26 сен 2016.

1. катрин43

катрин43 Новичок

Наш ребенок тоже часто болел, пока мы не стали применять некоторые секреты. Утром, перед садиком, нужно смазывать носик ребенка оксолиновой мазью. Осенью нужно подобрать ребенку хорошие витамины и пропить их. Нам нравятся витамины Киндер, Алфавит "детский сад", Мульти табс, Пиковит. Ребенок стал болеть реже.

2. Оля84

Оля84 Guest

Я в детстве тоже часто болела. Теперь мой ребенок тоже болеет, видимо генетика повлияла, хотя сейчас многие дети рождаются слабыми. Надеюсь что с возрастом она будет крепче по иммунитету.

3. Инна85

Инна85 Guest

Это нормально в данное время. Многие дети рождаются слабыми... экология. Советую заниматься водными процедурами и укреплять иммунитет разными способами.

4. Елена А.

Елена А. Пользователь

Закаляйтесь вместе с ребенком, и ешьте больше витаминов, но не из аптек, а из фруктов и овощей.

5. Настёна

Настёна Пользователь

Мы то же часто болели, что только не делала, но пока сын не перерос свой болезненный период, сидели на одних антибиотиках, бронхитом болели раз в три месяца. Так продолжалось до 9-10 лет, потом всё наладилось.

6. Лида

Лида Новичок

У ребенка что-то не то с иммунитетом. Надо его укреплять посредством приема лекарственных средств, рекомендованных врачом.

7. Anyuta87

Anyuta87 Пользователь

Моя соседка детский врач, а дети у нее постоянно болеют. Всегда удивлялась этому. Меньше трястись надо над детьми. Почаще гулять.

8. Ирэна

Ирэна Пользователь

Вот вы написали "уже и окна не открываем", а наоборот, надо открывать, проветривать помещения постоянно. Свежий воздух убивает микробы и укрепляет иммунитет.

9. Lidia

Lidia Новичок

Вам уже посоветовали окна открывать, это правильно. Делайте это пока ребенок на прогулке, чтобы его не продуло. Витамины давайте, мед, чеснок в рацион добавьте, больше овощей и фруктов. Зарядка по утрам, и энергии прибавится и иммунитет повысится. Главное, лекарствами не увлекайтесь

10. natalie93

natalie93 Guest

К сожалению, чудо-таблеток от болезней еще не придумали, поэтому советую использовать старые-добрые методы: закаливание, спорт (очень хорошо плавать в бассейне) и, конечно, правильное питание!

11. Сова просто

Сова просто Пользователь

Хочу посоветовать колострум. Хорошо укрепляет иммунитет, подходит и для экстренного применения, когда начинаются симптомы простуды в качестве иммуностимулирующего препарата, каждые два часа. И для профилактики в сенне-зимний период. Подходит, кстати, и взрослым. Поищите - в интернете много отзывов мам, которые только так и смогли вытащить своих детей из вечных детсадовской простуды.

12. Масякра

Масякра Пользователь

Проветривания и закаливания - конечно, хорошо, но что-то они не всегда помогают) Мои ребята вирусы всё равно таскают - то из школы, то с кружков, то просто погуляли на ветру с раскрытой шеей (вот и совет "не кутать"!). Но я и не считаю, что они болеют, если просто сопли-кашель. Болеют - это когда тряпочкой лежит или задыхается, а сопли - ну разве это болезнь?)

13. Сколько разных способов не перебирали и не пробовали, но выбрали один и он самый действенный. Работает уже ни на одно поколение нашей семьи. Это варенье из сосновых шишек. Чем замечательно, оно вкусное, но много его не съешь и чайной ложки в день более чем достаточно. Пьют всей семьей, кто то в воду вместе ложечкой варенья добавляет лимон, получая таким способом "сосновый гидромель". Ну а самое главное, что ни кто не более и не простужается, даже в пору эпидемий. Только маленьким детям строго, не более чайной ложки в день.

Загрузка...

Поделиться этой страницей