Ребенок часто болеет простудными заболеваниями что делать

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Настя, 26 сен 2016.

1. Margarita

Margarita Пользователь

Закаливание, питание, это лучшее! Это здорово!!! Нам лично помогло Чёрное море, Крым. Начиная с полутора лет регулярно летом вывозили ребёнка к морю. В течении месяца он дышал морским воздухом, грелся на солнышке и ел настоящие фрукты и овощи. Ребёнок окреп и в течении года очень мало болел.

2. Анна Каренина

Анна Каренина Пользователь

Там кто-то писал про "закалять ребенка". Думайте своей головой, что советуете. Можно сделать только хуже.

3. МаринаЯ

МаринаЯ Новичок

Я своих каждый год к морю возила, а то и два раза - переросли, а то из простудных заболеваний не вылазили.

4. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Наверное это зависит от генетики, я например сама часто болею. Но думаю если начать закалять ребёнка, только правильно и постепенно, то это пойдёт ему на пользу. Море тоже хороший вариант, стараемся ездить каждый год.

5. АннаАнна

АннаАнна Пользователь

Хороший совет - закаливание! Не спорю. Но когда ребенок от любого сквозняка валится с болезнью, какое может быть закаливание? Создайте сейчас для ребенка такие условия, при которых он будет минимум болеть - поменьше людных закрытых мест, переохлаждений. Берегите его здоровье. Со временем он окрепнет, подрастет, лет в 7-8 ребенка легче лечить, чем малыша.

6. Анна Бойко

Анна Бойко Новичок

Ешьте фрукты и овощи, пейте поливитамины. Возможно просто иммунитет ослаблен, нужно его повышать. У детей такое к сожалению, часто бывает.

7. Lilla

Lilla Новичок

Малыши часто болеют и с возрастом перерастают. Однако нужно помогать ребенку укреплять иммунитет. Поездки к морю, обилие витаминов поможет.

8. Tatulja

Tatulja Пользователь

Иммунитет нужно поднимать, проводить профилактику, закалять. А то, что Вы окна не открываете, так это плохо. Помещение ведь не проветривается. От этого сухой воздух, который, кстати, может вызывать простуду.

9. Светлячок

Светлячок Пользователь

Говорят, что ментальная причина частых болезней ребенка либо ссоры в семье, либо нехватка внимания. Ребенок таким образом привлекает ваше внимание.

10. Каринэ

Каринэ Guest

Моя 5-летняя дочка тоже раньше часто болела. По совету педиатра стала в сезон простуд делать ингаляции с интерфероном небулайзером. Болеть стали заметно реже!

11. Валентина

Валентина Активный пользователь

До 3 - х лет с дочкой не выходили из больницы. Потом врач посоветовала капли эхинацеи, стала редко болеть. Но я больше связываю с тем, что организм за это время выработал иммунитет. Эхинацея не безобидна, дозу спрашивайте у врача.

12. Наталья120

Наталья120 Пользователь

Раньше часто болел ребенок, постоянно были на больничном. Все это надоело, занялись закаливанием и укреплением иммунитета.

13. Stro1ngB

Stro1ngB Новичок

Если ребёнок часто болеет необходимо укреплять иммунитет. Сейчас в продаже большой выбор лекарственных препаратов. Кроме этого, в пищу добавьте орехи и сухофрукты. Чаще гуляйте на улице и занимайтесь спортом.

Загрузка...

Поделиться этой страницей