Ребенок много пьёт во время еды

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Елена А., 9 июл 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Сын во время еды постоянно просит пить - не важно что - компот, чай, сок или вода. И ест вроде нормально - всю порцию съедает и пьет много. Даже суп водой запивает. Что может быть не так?
     
  2. Загрузка...


  3. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Может, ему просто сам процесс нравится?
    Моей когда новую бутылку для сока подарили - не оторвать было, пила безостановочно. Но только сок. Я залила в бутылку обычной воды и все - больше не хочет пить.
    Но если ваш и воду так же пьет, то может быть:
    - смените кружку-бутылочку для питья на менее интересную
    - может много соленого ест?
    - а может и просто жарко сейчас.

    Если выглядит нормально, то я бы не беспокоилась.
     
  4. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Не думаю, что что-то не так, я сама такая всю жизнь :) Суп, правда, не запиваю, но всё остальное да, иначе просто давлюсь:confused:
     
  5. Дарья

    Дарья Пользователь

    Согласна с МамаДвухКотят, сколько себя помню в детстве, мне все время нужно было запивать чаем. Даже когда ела суп( правда его я любила есть очень густым). И все хорошо у меня- выросла здоровая)
     
  6. Тата

    Тата Пользователь

    Мой сын запивает еду когда хочет меня понервировать Я ему ложку каши, он в ответ сидит и потягивает из бутылку воду. Бутылку забираю -кричит. Но такое нечасто, только когда обижен на меня за что-то.
     
  7. Лисёнок

    Лисёнок Новичок

    Мы должны выпивать не менее 2х литров в день чистой воды взрослые.
    Если ребенок пьет от литра думаю ничего страшного в этом нет.
    Пока природа берет свое, это спустя несколько лет мы навяжем свои привычки.
    Не надо беспокоиться
     
  8. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Мы начинаем просить пить, когда уже есть не хочет и начинает искать поводы, чтобы "отлинять" от еды. Ну хотя и в общем пьёт достаточное количество, но я не вижу поводов для беспокойства.
     
  9. Samuri

    Samuri Новичок

    А моя вообще много пьет ходит и дует из поильника и если ночью не может заснуть из-за зубов или погода очень много пьет, может почти 500 мл за ночь выдуть, даже памперс приходится менять. Жду когда приучимся к горшку, сдадим суточную мочу на сахар, волнуюсь.
     
  10. Советница

    Советница Пользователь

    У меня такая же ситуация: дочка всё время запивать просит. Муж сильно ругается, говорит, что нельзя много во время еды пить, мол, желудочный сок разбавляется и это на пищеварение влияет. Я в это проблемы не вижу.
     

Поделиться этой страницей