Ребенок постоянно тянет руки в рот

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Юлия мама, 7 мар 2018.

  1. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Дочке 1.8. Постоянно засовывает пальцы в рот, кусает их. Причем, не важно какой палец. Может чуть не все сразу запихивать, до рвоты. Уже не знаю, что придумать, чтоб отучить. Что посоветуете?
     
  2. Загрузка...


  3. Svetlana05031992

    Svetlana05031992 Пользователь

    У меня была такая же ситуация. Я просто старалась сыну руки чем то занять. И ребенок в таком возрасте все равно, что то понимает. Говорила, что животик так заболит. Ставила нас в пример. Что мы руки в рот не засовываем. Но это в основном обосновано тем, что зубки последние лезут и у ребенка дискомфорт. Зубки вылезут и она перестанет.
     
  4. Светочек94

    Светочек94 Пользователь

    У нас был период, когда пальцы были во рту постоянно. Давала печенье или фрукты, но результат был не долгим. Один раз сам себя укусил, все мы пальцы в рот не берем
     
  5. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    У меня сынишка в 3,5 года грызёт руки, ногти почти до основания сгрыз. Сначала тоже всё начиналось, когда зубы лезли, а сейчас от того что нервничать начинает. Стали ребёнка водить к психологу и неврологу.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Я думаю это возраст такой просто, зубки лезут. У нас такая ситуация была, но немного раньше. Всё переживала чтобы ребёнок стоматит не заработал от грязных рук и различных предметов. Но потом всё само прошло. Стоит конечно объяснять ребёнку, что нельзя этого делать. Но по хорошему нужно переждать этот возраст.
     
  7. ann2185

    ann2185 Пользователь

    У нас также было. Сын лез руками в рот. Я ничего с этим поделать не могла. Главное, что следила за тем, чтобы руки были чистые. А вот в 2 года он это делать перестал. И ваш перерастёт.
     
  8. С такой ситуацией столкнулась подруга, когда её мальчику был 1 год. Вот, что она предпринимала:
    - Занимала ребёнку руки игрушкой.
    - Старалась отвлечь внимание. Давала конфетку, играла и т. д.
    - Пыталась объяснить самостоятельно. Разговаривала, что-то в роде: "Фу, Женя! Мальчики так не делают".
    - Намазала руки сухим молоком. Это был самый действенный метод. Мальчик просто очень не любил молоко, кроме маминого ничего не пил.
    А вот в 2 года всё прошло. Зубки перестали так активно резаться и мальчик успокоился.
     
  9. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Вполне возможно, что это нервное. Сводите ребенка к неврологу на консультацию. Старайтесь отвлекать его от таких действий, давайте игрушки, поиграйте. Попробуйте объяснить, почему нельзя так делать, даже можно простенько рассказать о микробах. Как вариант, раз так интересуют пальцы, попробуйте поиграть в пальчиковые игры может переключиться внимание
     

Поделиться этой страницей