Ребенок сильно кашляет ночью чем помочь отзывы форум

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем olga-osik, 11 янв 2017.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Масякра

Масякра Пользователь

Мои старшие часто кашляют при наступлении холодов, со временем адаптируются и перестают, но первые осенние простуды для нас мучение( Самое страшное, конечно - это ложный круп, врагу не пожелаешь!(( В этих случаях научились уже справляться ингаляциями с Пульмикортом, но если приступ очень тяжёлый, приходится вызывать скорую(

3. AnnaLu

AnnaLu Новичок

Если сухой кашель, я очень внимательно слежу за состоянием ребенка, а при отхаркивающем включаем увлажнитель воздуха. Польза от него огромная.

4. Майя

Майя Пользователь

Чтобы ребенок выспался, то я даю от кашля 1/4 Супрастина и 1 Дротаверина. Ребенок спит спокойно.

5. mari_evans

mari_evans Новичок

Зависит, конечно, от симптомов и типа кашля. Если уж до рвоты, тут только врачам звонить, мало ли что. А если просто горло болит, всем известный народный способ подойдет: теплое молоко с минералкой или с маслом. Оно сразу успокаивает горло и позволяет заснуть. А на утро уже опять или врач, или таблетки.

6. Дарина77

Дарина77 Пользователь

Мы лечим кашель по старинке (молоко+масло+сода), а также небулайзером с различными травами. Таблетки и сиропы нам никогда толком не помогали.

7. Юлия

Юлия Пользователь

А я лечу в зависимости от заболевания: сухой кашель останавливаем , трахеит таблетками,мокрый кашель сиропам. Ну и барсучий жир, куда без него.

8. Настёна

Настёна Пользователь

Первым делом нужно посетить врача, а уж потом, если не обнаружили ничего, то порядком исключения выяснить, какая именно причина в доме (квартире) таится. Это может быть и сухой воздух, и повышенная влажность, и грибок в углу комнаты, который едва заметен, и новая мебель, качеству которой никто ни придал значения. В общем - что-то в помещении вызывает у ребёнка аллергию.

9. S4ViKi

S4ViKi Пользователь

Мне рецепт от сухого, лающего кашля подсказала врач-педиатр. Пользуемся всей семьей. Один стакан теплого молока и одна столовая ложка водки или коньяка. Выпить и полежать. Эту смесь используют даже при туберкулезе.

10. Ink

Ink Новичок

Нужно обязательно сходить к врачу, у нас такой кашель - почти норма, так как у ребенка аденоиды, ждем операции.

11. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Действия родителей полностью зависят от ситуации. Если это простудный кашель, то необходимо прибегнуть к помощи лекарств или народных методов. Молоко с мёдом действительно эффективный способ, а главное безопасный. Но у нас бывали такие приступы кашля от пересушенного воздуха в квартире. После покупки увлажнителя воздуха всё прекратилось.

12. Льдинка

Льдинка Новичок

Я сыну от кашля на ночь, да и в течение дня, даю коктейль из теплого молока с бананом. Взбиваю блендером и добавляю ложечку меда. Очень эффективно.

13. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Кашель может быть по разным причинам, вплоть до банального пересыхания воздуха в помещении. Обязательно нужно следить за влажностью и температурой воздуха в помещении. Спазмы можно снять но-шпой.

Загрузка...

Поделиться этой страницей