Ревность в отношениях

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 7 авг 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Мария_87

    Мария_87 Новичок

    Чем старше становлюсь, тем меньше ревную) Раньше вообще адово ревновала. У меня были вечные паранойи и проверки. Но сейчас как-то отпустило. Или просто человек другой рядом) Доверие и все такое. Конечно, еще иногда бывают вспышки.... но это ооочень редко)
     
  4. CBETA

    CBETA Пользователь

    Плохо, если ревность отравляет семейную жизнь. Плохо для семьи, если в ней табу на ревность – это кончается изменами. Обуздывая свою ревность, не стоит позволять дурачить себя.
     
  5. Яна К

    Яна К Пользователь

    У нас в семье всё строится на доверии. И поводов для ревности пока нет, муж с работы домой спешит, если что - отзванивается. И я так же поступаю.
    А ревность неконструктивна.
     
  6. katriin

    katriin Новичок

    Всего-навсего, нужно доверять друг другу и разбираться, где действительно повод, а где вы просто себя накручиваете. Второго делать не стоит, только себе вредите:)
     
  7. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    По-началу, муж сильно ревновал, постоянно трепал мне нервы из-за пустяков. Но спустя, полгода отношений, он узнал какая я на самом деле и беспричинная ревность прошла, доверять стал.
     
  8. Майя

    Майя Пользователь

    Ревность отвратительное чувство. Обычно она на чем основана. Нужно просто сделать так, чтобы партнер был в вас уверен.
     
  9. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    У меня много знакомых, которые жутко ревнуют своих мужчин. Названивают постоянно, скандалы в социальных сетях из-за каждого лайка устраивают. Мужчинам этим искренне сочувствую, я бы такое вытерпеть не смогла.

    Смысла в ревности не вижу. Если мужчина глупый/непорядочный, то не изменится, сколько его не ревнуй. Зачем тратить свои нервы?
     
  10. Гузель

    Гузель Пользователь

    Я своего мужа не ревную. Хотя он частенько повод дает. Просто я ему доверяю. Женаты уже 11 лет.
    А вот мой муж - просто достал меня своей ревностью. И поводов-то не даю.
    Ревность и вправду отравляет отношения.
     
  11. Takayaya1

    Takayaya1 Новичок

    Просто нам внушили, что все мужчины обязательно изменяют, сколько фильмов про это сняли! Да и подруги масло в огонь подливают) Сама такая, в браке уже 19 лет, а я все подозрительно кошусь, когда же начнет...
     
  12. marissa777

    marissa777 Новичок

    Девочки, главное доверие. Ревность может разрушить самый прочный союз. У меня такой первый муж был. Не выдержала, пришлось бросить. Сейчас у меня новый муж, мы доверяем друг другу и у нас все хорошо. Надеюсь так и будет.
     
  13. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Я жуткая собственница и ревность меня раньше просто изводила. Теперь стала старше, мудрее и стараюсь сдерживаться. Ревность ни к чему хорошему не приводит. Все мы не без греха.
    Одно поняла, что если нет доверия, то не будет и хороших отношений. Поэтому в данных отношениях с моим мужчиной полностью ему доверяю. Да и он не дает поводов для ревности.
     
  14. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Это не самое приятное чувство, но оно обладает эффектом "волшебного пенделя" и не дает расслабляться в отношениях! ;)
     

Поделиться этой страницей