Ревность в отношениях

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 7 авг 2016.

  1. annuschka.91

    annuschka.91 Новичок

    Ревность - это не самое лучшее проявление чувств. Однако ее отсутствие говорит не только о безграничном доверии партнеру, но и о равнодушии.
     
  2. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Я вообще не понимаю смысла ревности как явления - никакого конструктива в отношения она не приносит, да и вообще это показатель чувства собственничества и внутренних страхов и комплексов того, кто ревнует. А человек не может быть собственностью. В отношениях самодостаточных людей все-таки основной фундамент - это взаимоуважение и доверие.
     
  3. Tonya

    Tonya Новичок

    Ревновать можно по - разному. Я с двумя мужчинами рассталась из-за слишком сильной ревности с их стороны, причем без повода. А жить под постоянным контролем и моральным давлением я не могу.
     
    МаргаритКа и Гузель нравится это.
  4. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Мои прошлые отношения разрушились из-за чрезмерной ревности. Где была, с кем была, дай проверить телефон, дай мне пароли от социальных сетей - это был чистой воды абьюз! А я была слишком молода, чтобы понять всю ненормальность ситуации. Хорошо, что это уже в прошлом.
    Что касается меня, я тоже довольно ревнивая. Но супруг мне не дает ни малейшего повода усомниться в его верности.
     
  5. Faina35

    Faina35 Пользователь

    Ревность - это, безусловно, чувство нехорошее. И с ним обязательно нужно бороться, иначе с легкостью можно выставить себя дураком перед любимым человеком и потерять то, что так долго строили вместе... По мне так, чем ревнивей человек, тем больше он собственник. Сама испытывала это чувство, и настолько противно было тогда в буквальном смысле ревновать человека ко всему, что движется... Но я это быстро в себе победила, переключив внимание на другие вещи. И слава Богу... Иначе неизвестно, чем это все могло закончиться...
     
  6. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Ревность - это не только недоверие. Ревность - этоеще и заниженная самооценка и неуверенность в себе. Ничего хорошего, в общем.
     
  7. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    С возвратом, если повезет, приходит мудрость)))
    Конечно, очень влияет какой человек рядом. Я согласна с Вами, что ели доверие. то и места ревности не найдется.
     
  8. Анастэйша

    Анастэйша Новичок

    Я жутко ревнивая,всегда накручиваю себе всякое разное.Но как бы сама понимаю потом что и повода такого не было.И не высказываю все,просто держу в себе все,а потом по пускает. Не хочется портить отношения из за какой то глупости.Ревность портит отношения,и становится накаленная обстановка.
     
  9. Марина

    Марина Пользователь

    Ревновать можно не только мужчину к женщине, можно ревновать к друзьям, к примеру) Мудрость мудростью, но недостаток внимания этим не покроешь, но тут все зависит от ситуации.
     
  10. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Держать в себе не нужно, это плохо влияет на здоровье. Можно хотя бы покричать дома, когда никого нет )
     
  11. Линда

    Линда Пользователь

    Подальше, подальше от этой ревности. От нее никакой пользы, никогда не понимала тех, кто считает ревность признаком большой любви.
     
  12. Jane

    Jane Новичок

    Мой муж ревнивый жутко. Для меня это по-началу было дико, так как предыдущие отношения были совершенно противоположными (делай что хочешь, ноль контроля). Но сейчас, я понимаю, если нет повода, то и ревновать не будет. А гулять и общаться с друзьями можно и вместе, на то мы и семья. При чем муж никогда повода и намека не давал для ревности.
     
  13. Наталья Пантюшина

    Наталья Пантюшина Пользователь

    Мы с мужем не ревнуем друг друга, а доверяем. Иногда даже в шутку пытаемся вызвать ревность, посмеемся и дальше мирно, дружно живем. Просто знаем, что никто из нас с флиртом на стороне или изменой не согласиться, а потерять друг друга это для нас страшнее всего.
     

Поделиться этой страницей