Ротовирусная кишечная инфекция симптомы и лечение у взрослых

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 6 окт 2016.

  1. Иногда бывает настолько сильное обезвоживание что лучше обратиться к врачу, особенно в зоне риска маленькие дети, которые не могут сказать о своем самочувствии.
     
  2. belosnejka2305

    belosnejka2305 Новичок

    Проходили за зиму дважды всей семьей. Первый раз куча лекарств, второй раз решили обойтись энтерофурилом. Прошло с одинаковой скоростью.
     
  3. Главное при любой инфекции, в том числе и ротавирусной, - обильное теплое питье. А дальше уже лечение симптоматическое - сорбент или что-либо, блокирующее рвотный рефлекс.
     
  4. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Заболевание и правда неприятное. Главное правильно диагностировать симптомы от отравления например. Хотя в основе лечения так же сорбенты, ну и жаропонижающее конечно.
     
  5. Natali2274

    Natali2274 Пользователь

    Дикая статья! При данном недуге и сразу антибиотики!!! Опомнитесь люди, антибиотик следует потреблять, когда стоишь на пороге жизни и смерти, и не секундой ранее! Не гробьте себя, данная болезнь не приятна, но это не грипп, опасный своими осложнениями, по болеете и все встанет на свои места, не убивайте свой иммунитет антибиотиками!
     
  6. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    У моего ребенка несколько раз была ротовирусная инфекция, лечили антиботиками. Энтерофурил помогает на второй день, правда приходиться бактерии покупать.
     
  7. Четверо суток изнемогал от этой болячки, ни чего не помогало, от отчаяния решил выпить Кока-колы......и вы не поверите, все симптомы пропали МОМЕНТАЛЬНО !!! Тут же меня сморил сон на два часа. Принимал утром натощак пол стакана, к вечеру уже нормально по кушал. Естественно потом уже долечивался Смектой, что бы восстановить нормальную работу кишечника.
    С состав Колы входит кислота которую эта инфекция боится как огня, а так же что то противорвотное, вот и все чудеса.
     
  8. Оkssa

    Оkssa Новичок


    Впервые слышу про кока-колу при ЖКТ... там же сахара дофига, как же она помогает? Я боли в животе снимаю тримедатом, он на долгое время помогает. Хорошее средство, на тот случай, если вы не можете к врачу сходить сейчас по какой-то причине.
     

Поделиться этой страницей