Рожденные дети в 7 месяцев - какие особенности родов и ухода?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем dream lady, 28 фев 2018.

  1. dream lady

    dream lady Новичок

    У меня будет двойня, и узи показывает, и без узи ясно. Это наследственное. В роду много двоен, и все они рождаются недоношенными, семимесячными, весом 1000 г в среднем.
    Разумеется, они дольше обычного в роддоме, их выхаживают, а потом они дома задают концерты. Рожденные дети в 7 месяцев - чего еще ожидать? Какие особенности развития и ухода? Все родственники говорят, что очень тяжело с двойняшками.
     
  2. Загрузка...


  3. Alizee

    Alizee Новичок

    Племяшка родилась на 34 неделе, вес 1980. Месяц лежала в детской больнице в кувезе, была небольшая незрелость мозга - принимали лекарство и все нормализовалось. Недоношенные малыши очень быстро догоняют сверстников - к 4 месяцам разницы обычно и не видно. Не волнуйтесь, все хорошо будет. Двое малышей это хлопотно в любом случае, даже если они родятся на 40-й неделе.
     
  4. Adelina

    Adelina Пользователь

    У меня тоже племянники двойняшки, но родились в срок. Девочка здоровая родилась, а у мальчика были проблемы с дыханием. Почти месяц пролежал в детской больнице с мамой, а девочка месяц дома с папой - все нормально, все живи и здоровы. Меньше себя накручивайте, следите за здоровьем и питанием. И не переживайте, сейчас медицина шагнула далеко вперед.
     
  5. Jalila

    Jalila Guest

    В нашей семье дважды на свет появились девчонки на 7 и на 8 недель раньше положенного срока. Конечно, детки со временем догнали своих сверстников по всем параметрам физического развития после многолетнего наблюдения у невролога. Но вот как психолог, могу сказать, что отсутствие близкого контакта с мамой с первых минут жизни, к сожалению, и у одной и у другой стали причиной очень больших проблем. Это касается и отношений с мамой и вообще общения с людьми. Поэтому очень советую мамочкам таких торопыжек не только обратить внимание на физическое здоровье, но и в дошкольном возрасте найти хорошего детского психолога, который поможет убрать ребёнку негативные программы.
     
  6. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Современная медицина шагнула далеко вперед. Детей, даже таких крошечных выхаживают. И они догоняют потом своих сверстников. Просто маме надо будет набраться терпения и сил. А вообще - заранее не нужно себя настраивать на подобный исход. Очень и очень сильно беременность и ее исход зависят от морального состояния женщины. Берегите свое здоровье, побольше положительных эмоций, заручитесь помощью и поддержкой близких на всякий случай и при такой подготовке дети обязательно родятся в срок, доношенные и здоровые))))
     
  7. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Не обязательно что будут проблемы. Сейчас в роддоме специальные отделения, где их выхаживают даже очень недоношенных. У подруги мальчик и девочка, семимесячные, к 2 годам ничем не отличались от других детей и даже обгоняли в развитии. Тяжело - это да. Зато за раз выполнил программу!
     
  8. Малина

    Малина Guest

    Почему вы сразу готовитесь к худшему, первый месяц сложно и с одним первым ребенком. Потому, что нет опыта в уходе и существует страх навредить. А так Ваших будущих малюток ни кто не выпишите для начало первый месяц или два из роддома с патологиями.
     
  9. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Я сама родилась семимесячной, весила чуть больше двух килограммов, однако никаких осложнений и заболеваний меня не настигло)) Сейчас и правда медицина на высоком уровне.
     
  10. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    А почему вы так настроены на недоношенность? Может и в срок родите. Даже если будет так, как вы описали, то из больницы вас выпишут уже более менее зрелыми, как и обычных малышей, рождённых в срок. С двойней, несомненно, тяжелее чем с одним ребёнком, но только в первое время! Вам просто нужна будет помощь со стороны. До родов советую сделать много заготовок, полуфабрикатов, чтоб потом голову не ломать с готовкой. И привлекайте родственников, подруг, чтоб помогли Вам, если есть возможность.
     

Поделиться этой страницей