С какой стороны аппендицит находится у человека отзывы форум

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем olga-osik, 31 дек 2016.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Екатерина1991

Екатерина1991 Пользователь

С правой конечно. И его очень сложно определить, иногда просто путаешь с потянутой мышцой!

3. Ласточка

Ласточка Пользователь

Аппендицит не может находиться с какой-то стороны, поскольку это название воспалительного заболевания. При подозрении на аппендицит нужно срочно вызвать "скорую", не принимая никаких препаратов, чтобы не смазать симптоматику. Промедление может быть чревато перитонитом и летальным исходом.

4. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

С какой стороны аппендицит находится у человека знаю не понаслышке, так как у меня остался шрам после его удаления. Но больше ничего и не помню об этом. так как удаление было очень давно.

5. Sirena

Sirena Новичок

Я предполагала где находится аппендицит, но точно не знала, мне его не вырезали. Как только заболит живот, я терялась в догадках: что это.

6. Ольга Панкратова

Ольга Панкратова Пользователь

Я всегда знала об аппендиците и переживала, ведь не хочется ложится на хирургический стол. Сейчас буду почаще пить бактерии Линекс для профилактики.

7. лина

лина Новичок

У меня племянница паникерша. Чуть заболит где-нибудь, она сразу хватается за бок и спрашивает: "Не аппендицит?" Теперь я буду подкована в этом плане и смогу ей все аргументированно объяснить.

8. Olga79olga

Olga79olga Новичок

Все знают, что аппендикс находится с правой стороны. Но мало кто знает, что иногда, при зеркальном (обратном) расположении внутренних органов, он находится слева.

9. Мария Петрова

Мария Петрова Новичок

На себе узнала, что с правой) Аппендицита уже лишилась, но так толком и не знала о нем ничего. Решила вот посмотреть, почитать. интересно же!

10. Когда при болях в животе возникают сомнения, не аппендицит ли это, то лучше все-таки перестраховаться и обратиться в скорую помощь. Ведь если затянуть, то аппендицит может осложниться перитонитом, который в свою очередь либо закончится смертью (худший вариант), либо спаечным процессом в брюшной полости (лучший вариант, если все-таки успели прооперировать).

11. Ленчик

Ленчик Новичок

У меня аппендицит проявлялся таким ощущением, словно камни тяжелые в животе были. Передвигаться невозможно было. И температура была. Было страшно, но операция прошла благополучно.

12. ЮлияУголь

ЮлияУголь Новичок

Аппендикс находится с правой стороны, а вот аппендицит это воспаление. Ой, не дай бог кому такое пережить... Я про воспаление. наши врачи когда его экстренно удаляют так кромсают, что остаются шрамы. У моего парня такой шрам(

13. Janna

Janna Пользователь

Вообще, всем стоит выучить симптомы приступа аппендицита, потому что затягивать с операцией нив коем случае нельзя.. Я так в своё время из-за незнания и по небрежности врачей, чуть не умерла. Из-за банального аппендицита.

Загрузка...