Съёмка квартиры

Тема в разделе "Ремонт и интерьер, строительство, недвижимость", создана пользователем Марина Африкантова, 29 авг 2016.

  1. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Был бы опыт, я к этому философски отношусь. Но мы изначально оба были настроены на брак, просто съехаться проще и быстрее, чем пожениться. Квартиру брали за считанные дни до свадьбы, еще не будучи официально родственниками. Мужа в банке отговаривали:D Долевая собственность неизвестно с кем, опасное дело.
     
  2. Rostovanata

    Rostovanata Новичок

    Эммм. .. так можно до старости с родителями прожить. С парнем или без, самостоятельную жизнь лучше пораньше начать, иначе потом сложно будет. а квартиру свою в 18 лет мало кто имеет.
     
    МамаДвухКотят нравится это.
  3. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я сдаю квартиру. Ключи у хозяйки должны быть обязательно, но только тогда я могу прийти в квартиру, когда дома есть квартиранты и по предварительному звонку.
     
  4. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Значит у вас хорошая пара, раз были настроены на брак )) Но не всем так везет, бывает, что перед свадьбой расстаются.
     
    МамаДвухКотят нравится это.
  5. Dianina

    Dianina Пользователь

    Мне с парнем попалась квартира с отличной хозяйкой, она в другом городе живёт, приезжает от силы раз год, каждый месяц мы ей на карточку деньги высылаем и всё. Договорится, чтобы было меньше проблем можно о поломках. То есть если техника, например, ломается не по нашей вине, а от старости, то платим за ремонт или пополам, или платит хозяйка.
     
  6. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Ситуации у людей бывают разные. Во-первых, не всегда это в молодости возможно. Во-вторых - а многие как-то и не стремяться к своей, иногда снимать намного удобнее для всех. Это у нас такой блок - только своя, что бы ни случилось... БОльшая часть мира вполне успешно живет на долгосрочном сьеме - и прекрасно себя чувствует.
    Я вот пытаюсь понять, какое отношение одно имеет к другому? Отношения обычно распадаются по массе причин, но уж не от того, что у кого-то нет квартиры... Другое дело, если совместная жизнь с кучей родни - тут да, основания для бегства есть...
     
  7. Даша Ростова

    Даша Ростова Новичок

    На съемной квартире прожила месяца три. Начались проблемы с хозяйкой и мой молодой человек предпочел все конфликты с этой женщиной скинуть на меня. Отношений с ним дальше так и не получилось.
    Считаю, что хороший опыт был для меня. И для отношений хорошее испытание.
     
  8. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Бывает, что распадаются из-за некомфортной жизни, вы же знаете, что любая женщина стремится к уюту, а на съемной квартире какой уют.
     
  9. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    А почему нет? Это вот только у нас в психологии. Пол мира совершенно спокойно живет на съеме и прекрасно себя при этом чувствует. Главное - долгосрок съема и адекватный хозяин. Кроме того, для многих своя недвижимость наоборот некомфортна - ограничивает возможности (у меня вот несколько знакомых семей, где муж программист сейчас уехали в Европу - и недвижимость здесь больше обуза - а там живут на сьеме и прекрасно себя чувствуют).
     
  10. Пандора

    Пандора Пользователь

    Может нам повезло, но наша хозяйка (мы две квартиры снимали, одну три года, вторую 5 лет) не приходила без нас ни разу. Были ли у нее ключи - не знаю. Особых проблем не было, и ремонт за счет квартплаты небольшой делали, и поломки чинили.
    А насчет Должна быть квартира, как написала девушка выше, - ни у кого ничего не должно быть. Мы все вместе заработали и купили.
     
    Ласточка нравится это.
  11. Анна90

    Анна90 Пользователь

    У нас психология другая, мне непривычно жить где-то на съемной квартире, чувствуешь себя цыганкой (
     
  12. Liza_

    Liza_ Пользователь

    Жила (скиталась другими словами) с мужем 5 лет по съёмным квартирам. Всегда везло с хозяйками. Первая, очень тактичная женщина, приходила только за квитанциями и оплатой, при чем предварительно звонила и расплачивались мы на пороге. Вторая хозяйка оказалась моей подругой студенческой, поэтому с ней проблем вообще не был. А вот сестре в свое время не везло: приходили без стука, даже не разувались, не предупреждая решили сменить сантехнику, высказали недовольство, когда сестра купила себе новый холодильник и диван...В общем тут как повезет. Ничего постыдного в съёме нет, единственное, что обговаривать все условия надо заранее. К слову даже с подругой я заключала официальный договор, так всем было спокойнее. Ей - что мы никуда не денемся, а нам - что нас никто не выгонит раньше времени.
     
    Ласточка нравится это.
  13. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    При съеме квартиры приходится все оговаривать с хозяевами квартиры и не очень удобно, когда что-то оказывается неисправным. А тратится самому не охота.
     

Поделиться этой страницей