Сколько и когда нужно солить готовящиеся блюда

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Загадка, 26 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    А какая соль подходит для засолки грибов, например рыжиков? Слышала, что иоди́рованная пова́ренная соль не подходит.
     
  3. Линда

    Линда Пользователь

    Я соли в блюдо в начале варки, а в конце, если нужно, добавляю еще. Вообще, стараюсь класть ее немного, по-моему, недосол не страшен, а пересол - наоборот.
     
  4. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    Я не люблю слишком солёные блюда, кладу на свой вкус как можно меньше соли, потом муж во всё еще кучу соли добавляет.
     
  5. Рыж

    Рыж Новичок

    Если есть возможность пробовать во время готовки, то лучше постепенно подсаливать по чуть-чуть, тогда меньше шансов пересолить. Ну и да, лучше недосолить, досыпать-то всегда можно. С йодированной солью, кстати, нужно обращаться аккуратно, переизбыток йода может быть опаснее, чем его недостаток, не говоря уж о том, что вывод о недостатке йода в организме может сделать только врач.
     
  6. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Я всегда солю в конце приготовления блюда. Кладу количество, равное 2/3 от нормы. Кому надо, досолят.
     
  7. Маринаки

    Маринаки Пользователь

    Вот касаемо любого блюда не могу даже точно сказать сколько солю - всегда на глаз:rolleyes: Главное не пересолить, а то, как говориться: "Недосол - на столе, пересол - на голове":D. Стараюсь также солить по ходу готовки, так как на разных этапах приготовления блюдо имеет разный вкус.
     
  8. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Все блюда солю в конце приготовления. Стараюсь солить умеренно, использую простую соль, но и йодированная тоже всегда под рукой.
     
  9. Мила

    Мила Новичок

    Многие не верят, другие смеются, но я некоторые блюда , на соль, определяю по нюху ))) Я одна такая или кто-то еще умеет?
     
  10. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    это как? :eek:
     
  11. Мила

    Мила Новичок

    Ну не знаю )))) я чувствую когда недосол, когда пересол.
     
  12. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    но это чувствовать. а унюхать то как получается?
     
  13. Мила

    Мила Новичок

    Носом )))) как еще.
     

Поделиться этой страницей