Сколько нужно проходить шагов в день, чтобы похудеть?

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем ЛиМоНка, 19 мар 2018.

  1. ЛиМоНка

    ЛиМоНка Новичок

    Всем привет. Я тут задумалась вопросом таким, сколько нужно проходить шагов в день, чтобы похудеть? Считаем: при ходьбе за час тратится порядка 300 калорий, пройти неторопливо можно 3 км. Если на 1 метр я делаю три шага, то на 3000 метров сделаю 9000 шагов. Кошмар!
    И один шаг будет мне стоить 300/9000 = 0,033 кал.

    Нормальное питание женщины составляет порядка 2500 кал, а так так для похудения необходим недостаток, то считаем сколько надо проходить шагов, чтобы получить хотя бы 500 кал затрат:
    500/0,033= 15 151 шаг...

    Я права или как то не так рассуждаю, чтобы похудеть стоит ходить или цифра получается несусветная?
     
  2. Загрузка...


  3. Lena1994

    Lena1994 Guest

    Насколько я знаю, рекомендовано делать не менее 10000 шагов. Но это чтобы оставаться в форме. А так ваши рассуждения верны, но я бы немного скинула количество, ведь кроме ходьбы калории тратятся и на другие процессы, типа поддержания жизнедеятельности организма. Плюс человек выполняет в день множество других операций, которые более энергоемки чем один шаг, например сесть и встать со стула.
     
  4. ЛиМоНка

    ЛиМоНка Новичок

    Но я же не смогу час вставать или садиться на стул :rolleyes:, а тут можно неспешно гулять, а заодно худеть. То есть, чтобы похудеть надо делать примерно 13000 шагов? Ну 10 тысяч для формы и плюс 30% на похудение? А 13 тысяч шагов будет порядка 13000*,033= 429 кал. Я примерно в эту сторону и думаю.
     
  5. ViktoryLove

    ViktoryLove Guest

    Не меньше полу часа в день, со скоростью 6 км/ч. При этом умерить свое питание. Но даже если вести не очень правильный образ жизни и при этом устраивать ежедневные прогулки, организм значительно лучше себя будет чувствовать!
     
  6. ЛиМоНка

    ЛиМоНка Новичок

    Я за этот срок 3 км и пройду, но язык на плече будет. Обязательно такая скорость большая? Можно же неспешно гулять, как я в первом посту написала 3 км/час
     
  7. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Вопрос в другом - где взять время для совершения таких длительных прогулок. Вот пока сын не вылез из коляски и не начал сам гулять, мы столько могли пройти, а сейчас даже времени на это нет.
     
  8. Умница

    Умница Новичок

    Но всегда при желании можно потратить на себя час времени - на прогулку быстрой ходьбой. Главное делать это систематически. И тогда первый результат через пару недель уже будет виден
     
  9. Юлия В

    Юлия В Пользователь

    Между остановками автобуса примерно 700 метров. Две остановки в одну сторону, две обратно вот и набегает 3 км. Можно садиться не на ближайшей, или выходить раньше, получится полезная для здоровья прогулка. Только я сомневаюсь, что вы с этого будете худеть.
     
  10. Verooka

    Verooka Пользователь

    Знакомый моей матери был раньше очень полный, врач посоветовал ему ходить по 10 км в день. Через 4 месяца мужчину было не узнать, настолько заметно похудел. Купите фитнес браслет и ходите побольше, не мучайтесь этими расчетами.
     
  11. Уважаемые женщины, борющиеся с «малоподвижным образом жизни» и его последствиями, в виде лишнего веса и болезней образа жизни. Вы пытаетесь сжечь как можно больше калорий, и для этого стараетесь как можно больше ходить. Вы придумываете и обмениваетесь на форумах советами как набрать больше шагов за день. Пройти одну остановку транспорта пешком, поставить машину подальше от офиса, пойти в магазин дальней дорогой и т. д. Программисты придумывают специальные программы, умные гаджеты показывают сколько вы прошли и сколько калорий сожгли.

    Вы тратите на все это усилия и время. Но при этом, сами того не подозревая, ходите самым экономным способом, при котором сгорает минимум калорий. То есть, Вы прикладываете усилия, чтобы сжечь калории и тут же их экономите. Экономите те самые калории, которые стремитесь сжечь! Какой-то когнитивный диссонанс.

    Ходьба техникой Поступь, при том же количестве шагов, сожжёт калорий на порядок больше. При том же количестве и на порядок больше! Каждый день Вы будете сжигать калорий на порядок больше, не тратя на это время, не меняя образ жизни и не прикладывая особых усилий.

    Это Ваш реальный шанс преодолеть последствия гиподинамии и «малоподвижного образа жизни». Не упустите его.
     
  12. Mimoza

    Mimoza Новичок

    Мне ходьба тоже помогла сбросить пару лишних кило. Но я не заморачивалась с подсчётом, просто делала по 2 круга вокруг по маршруту. А так существуют электронные часы, которые показывают все необходимые параметры
     
  13. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    10 000 шагов!
     
  14. Maryyyyyyyyyyyy

    Maryyyyyyyyyyyy Новичок

    Движение - это конечно жизнь! Но я бы советовала бегать, пусть кто-то и говорит , что от него худеешь как от ходьбы, но я лично на себе убедилась, что это не так. Еще советую питаться максимально правильно или диету хорошую строгую выбрать, которой сможете придерживаться . Я еще принимала сжигатель жира диету перфетту, мне отлично помогала жирок сгонять и насытить организм витаминчиками :)
     

Поделиться этой страницей